Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Тема навеяна случайным несогласием по поводу мирового лидерства в пивоварении.
На разгромную статью нет времени, а на голосовалку ума (или возможности. ну не вижу я ее на биркульте хоть ты тресни). Посему в двух словах проедемся по банальностям:
1. На глобальном уровне, не залезая в дебри собственности, и спорить не о чем. Штаты: Бад, Миллер, Коррс. Европа: Бад, Пилзнер Урквел, Старопрамен, Гролш, Варштайнер, Стелла, Хаинекен, Карлсберг, Гиннесс.
2. Средний класс мирового значения:
Штаты: Бостонская пивоварня, Харпун, Сиера Невада, Чикагский Гусиный Остров, Левая Рука, Оделлс, Собачья голова плюс ещё десятка два.
Европа: минимум по 10-е из Великобритании, Германии, Бельгии, Чехии. Где-то по 5 из Голландии, Дании, Франции...
По моему тоже всё ясно
3. Миники:
Неплохо знаком с Европой, Штаты же знаю не шибко сильно в этом плане. Ниче определённого сказать не могу. Из того что пил сопоставимо с Европой.
4: Экстремисты:
Собственно вот и причина несогласия надо полагать. Западное побережье супротив датско-голландско-бельгийско-англо-шотландкой банды. Кто круче?

Теги: Europe, USA, vs.

Представления: 1491

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Со многим согласен, а так же понимаю твою позицию.

Темпы развития диктует рынок, уровень так же. Но есть более емкое понятие социума и рынка, нельзя одно отделять от другого. Старушка Европа - более консервативная, хотя и тут идет прогресс. Америка более прогрессивная - куда более гибка и подстаривающася под рынок (то есть под людей). Не стоит так же забывать о темпах развития рынка. 

Сложный вопрос задан, еще сложнее дать полный ответ.

Сложный вопрос задан, еще сложнее дать полный ответ.

Не сложный, а некорректный. Примерно как, "Ты кого больше любишь маму или папу?".

:-) Ниче себе развитие сюжета... Некорректно перед кем? Яном Примусом? Пивоварами? Хмелем? Надеюсь что вышесказанное написано под парами этилового спирта.  Иначе даже не знаю как реагировать на ваши комментарии в дальнейшем, Дмитрий. "Молодой человек, вы не можете иметь приоритет между немецким и японским автомобилестроением. Это же не корректно!"

Методологически некорректно.

1 Определяем критерии

2 Приводим фактическую базу

3 Проводим анализ

4 Делаем заключение

Пожалуй для диссертации да. Но, мы тут вроде как в пабе сидим и мирно беседуем, а не упражняемся на кафедре.
Какая методология и критерии? Интересно что бы вы ответили другу/сестре/отцу спросившего за ужином ваше мнение по поводу iPhone5 и Galaxy III... Мне нужны четкие критерии и фактическая база для анализа?
Извините, но мне сразу показалось что вы мой первый пост не поняли или не читали полностью, хотя там так мало букв... :-)

Американцы все равно круче:)

Именно это я и хотел услышать. Спасибо

Thomas Schøn:

“We think all the best breweries are in the U.S. We copy a lot of things from you. We almost only use American hops, we use barrel-aging, and our bar in Copenhagen looks somewhat like an American beer bar.”

http://www.latitudenews.com/story/us-craft-beers-gain-fans-in-europe/

Статья хорошая, но как и любая журналистика, может написана и про Европу не в меньшем превосходстве.

Что касается хмеля - то от Американского я не в большом восторге. Я не люблю его.

Еще раз спасибо за статью.

А как же домашнее пивоварение?

Вот в домашнем - Америкосы рулят. Тут факт неоспаримый!

А как определил? Я ни разу американского не пил. Впрочем как и европейского кроме датского и ирландского.

RSS

© 2021   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования