Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Хочу процитировать Михаила и начать тем самым новую тему форума, Итак:
Михаил: "Не знаю где задать этот вопрос, по сему здесь! :)
Является ли для высокого собрания Kriek и Lambic производства Mort Subite - настоящими?"

Теги: крик, ламбик

Представления: 844

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

В этом отношении я, все же, больший пурист. Есть "старые добрые" методы и есть пивоварни, которые их придерживаются. Keersmaeker делает те же классические ламбики и гезы с криками на их основе. Mort Subite Xtreme Kriek и Mort Subite Xtreme Framboos - уже т.н. "коммерческие".
Михаил сказал(а):
Нет, ну тянут по ниточке показания:)))

Ну, да, мы такие... Интересно же ? :-)
Mager сказал(а):
В этом отношении я, все же, больший пурист. Есть "старые добрые" методы и есть пивоварни, которые их придерживаются. Keersmaeker делает те же классические ламбики и гезы с криками на их основе. Mort Subite Xtreme Kriek и Mort Subite Xtreme Framboos - уже т.н. "коммерческие".

С другой стороны можно снять шляпу перед технологами добившихся таких результатов современными методами. Что касается топика - то вопрос мой был задан только для того, что бы определить, что есть настоящий kriek. Произведенный в Бельгии в нержавейке забеленный и смягченный молочной кислотой или НАШ БУДУЩИЙ;)

И для того чтоб лишить некоторых горячих голов хотя бы таких легенд -http://www.beercard.ru/spb/r_beer/mort_subite_kriek_extreme
Что касается топика - то вопрос мой был задан только для того, что бы определить, что есть настоящий kriek. Произведенный в Бельгии в нержавейке забеленный и смягченный молочной кислотой или НАШ БУДУЩИЙ;)
Таким запрещённым приёмом кидаете на лопатки Морт Субит.
А какой он Ваш мы пока имеем весьма смутное представление, несмотря на вытащенную клещами информацию.

Я скажу иначе: крики бывают разными. Возможно, и ламбики тоже :-)))
Главное, чтобы они были вкусными. Нынешний метрополевский крик, хотя и не крик ни по названию, ни по происхождению, ни по способу производства, всё равно вкусный.
Траппист вроде бы тоже траппистом не может называться. Но плох ли он?

Гораздо хуже, когда под видом кёльша (как успел заметить дТ) продаётся совершенно непонятное пиво.

Так что есть настоящее?
Здорово конечно, что в современных условия еще живут романтики, хоть и пивные ;)

Ни один Ламбик и крик продающийся за границе королевства не варится по старой технологии и это мне не мешает - вечерком заехать в "Пивную карту" за ламбиком от Мор Суби!

Вы будете смеяться, но наш "kriek" это рецепт Бабушки Гиема. Такие дела! Кстати, именно по этому его так долго и не было на кране ;)

Так что есть настоящее?
Как то раз в гостях у одного итальянского магната я задл глупый вопрос- что по Вашему является наилучшим вином (подразумевая и он меня понял- происхождение) Я получил ответ- " Раньше я гонялся за милизимами от определенных шато, а теперь Вино делится, для меня на плохое и хорошее......." как то так.

Это сообщение написано под влиянием La Trappe tripel- если что ;))))
А кто-нибудь амл подогретый крик в Бельгии, каковы ощущения?

RSS

© 2021   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования