Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

По Рунету сегодня начал гулять опус, текст которого я здесь привести не могу по лексическим причинам :) Примечательно, что практически все комментирующие горячо поддерживают автора, многие активно распространяют текст, настолько он пришелся людям по душе. Чтобы не делать рекламы, намеренно бью ссылку: _http://semiurg.livejournal.com/695564.html

Вот такая вот пивная культура (точнее, ее отсутствие)

Представления: 4109

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Не снизить. Но в советское время альтернативы бочкам не было вообще и бочки не стояли в овощных отделах. Толпа пусть покупает свою поллитру, я ж не против -только отдельно.

Пусть бутылку покупает в отдельном магазине человек, который целенаправленно за ней идет. А не спонтанно покупает в продуктовом. Плюс я не хочу, чтобы моя дочь, придя за хлебом, видела толпу, затаривающуюся ягуаром. Все-таки на примеры старших очень сильно обращают внимание дети.

Кстати, где ваши четкие меры по повышению культуры потребления алкоголя? :-)

Иван Белецкий сказал(а):

низкую культуру потребления алкоголя не снизить запретительными мерами. что, в советское время в очередях за пивом стояли исключительно интеллигенты? нет, все стояли. хотя по вашей логике, всем было бы лень брать бидон и идти к этой бочке.

Пусть бутылку покупает в отдельном магазине человек, который целенаправленно за ней идет. А не спонтанно покупает в продуктовом

ну, еще раз: раздражающие вас толпы покупают выпивку спонтанно?

Кстати, где ваши четкие меры по повышению культуры потребления алкоголя

лекция в рамках "пивного сомелье" - это мера? пусть маленький, но мой личный вклад.

и на этом сайте много людей, которые реально пытаются влиять на ситуацию - и влияют. это и просветительская работа, и домашнее пивоварение, и много чего еще.

Плюс я не хочу, чтобы моя дочь, придя за хлебом, видела толпу, затаривающуюся ягуаром

давайте еще будем презервативы продавать в специализированных магазинах.

а когда на улице ваша дочка видит гогочущую толпу, или мат в трамвае слышит - это вас меньше беспокоит?

и (в третий раз): в супермаркетах просто откроют псевдо-магазины. создадут отдельные юрлица, оформят на них. ничего тут не поменяется, пострадают мелкие торговцы.

Прежде всего - менять судебную систему, затем настоящая реформа МВД. Тогда:

1. Перестанут продавать алкоголь детям

2. Перестанут пить на улице и в подъездах

Параллельно - пропаганда нормального образа жизни, спорт, детские площадки спортивные, соревнования и т.п. всяческая социалка.

Надо, чтобы "нажраться в сиську" было немодно, чтобы сидеть на лавке с пивом и семками было немодно (и затратно, ибо штрафы), чтобы курить на ходу и на остановке было немодно. молодежь - это мода и самоутверждение и пока для них нахерачиться яги и закурить косяк - это круто, а должно быть наоборот. При весьма активной программе и активных действиях изменения к лучшему появятся не через год, а минимум через десяток лет. А сейчас запрещают то, что модно, не предлагая иного взамен. Запретный плод будет еще более сладким. Так что запреты не выход.

Нет, они идут за алкоголем. Но индивид пришедший в магазин за продуктами (пресловутый студент за пельмешками) - часто спонтанно.

Лекция - это очень сильно. Если б ее все еще читали.

Мат в трамвае и толпа на улице - тоже ничего хорошего, но с этим бороться сложнее.

Иван Белецкий сказал(а):

ну, еще раз: раздражающие вас толпы покупают выпивку спонтанно?

лекция в рамках "пивного сомелье" - это мера? пусть маленький, но мой личный вклад.

а когда на улице ваша дочка видит гогочущую толпу, или мат в трамвае слышит - это вас меньше беспокоит?

и (в третий раз): в супермаркетах просто откроют псевдо-магазины. создадут отдельные юрлица, оформят на них. ничего тут не поменяется, пострадают мелкие торговцы.

Мат в трамвае и толпа на улице - тоже ничего хорошего, но с этим бороться сложнее

а у нас почему-то со всем, с чем нужно бороться, бороться сложнее. от того, что мы в одном месте уберем с глаз вашей дочери гогочущую толпу, она не станет менее гогочущей и менее толпой, не так ли? по сути, вы предлагаете штукатурить фасад, не обращая внимания на то, что стены уже разрушились.

даже не фасад, а один квадратный метр фасада.

Но индивид пришедший в магазин за продуктами (пресловутый студент за пельмешками) - часто спонтанно.

еще раз повторю, что мне эта проблема кажется надуманной. не сталкивался с таким ни разу в жизни.

А почему перестанут пить на улице и в подъездах после реформы МВД и судебной системы? Где связь?

А насчет пропаганды - согласен полностью с вами. Но... Человек он свинья такая, пропаганде плохо поддается, тем более когда перед глазами у него - старшые товарищи с сиськами, которых вообще уже не перевоспитаешь. Так надо хотя бы этих старших товорищей с глаз убрать - а это уже, увы, без запретов (ограничений) не сделать.

LaBEERint сказал(а):

Прежде всего - менять судебную систему, затем настоящая реформа МВД. Тогда:

1. Перестанут продавать алкоголь детям

2. Перестанут пить на улице и в подъездах

Параллельно - пропаганда нормального образа жизни, спорт, детские площадки спортивные, соревнования и т.п. всяческая социалка.

Надо, чтобы "нажраться в сиську" было немодно, чтобы сидеть на лавке с пивом и семками было немодно (и затратно, ибо штрафы), чтобы курить на ходу и на остановке было немодно. молодежь - это мода и самоутверждение и пока для них нахерачиться яги и закурить косяк - это круто, а должно быть наоборот. При весьма активной программе и активных действиях изменения к лучшему появятся не через год, а минимум через десяток лет. А сейчас запрещают то, что модно, не предлагая иного взамен. Запретный плод будет еще более сладким. Так что запреты не выход.

А почему перестанут пить на улице и в подъездах после реформы МВД и судебной системы

потому что за это станут наказывать, нет?

Человек он свинья такая, пропаганде плохо поддается, тем более когда перед глазами у него - старшые товарищи с сиськами, которых вообще уже не перевоспитаешь

вашу дочь вы воспитываете, или эти товарищи?

А мне не кажется и я с этим сталкивался, так кто из нас прав?

Иван Белецкий сказал(а):

Но индивид пришедший в магазин за продуктами (пресловутый студент за пельмешками) - часто спонтанно.

еще раз повторю, что мне эта проблема кажется надуманной. не сталкивался с таким ни разу в жизни.

А это разве не запреты и ограничения, нет?

Иван Белецкий сказал(а):

А почему перестанут пить на улице и в подъездах после реформы МВД и судебной системы

потому что за это станут наказывать, нет?

А мне не кажется и я с этим сталкивался, так кто из нас прав?

я уже спрашивал статистику.

У вас дети есть? Или сами себя в детстве вспомните, чей авторитет покруче был, родителей-старперов или старших друзей с папиросками?

Иван Белецкий сказал(а):

вашу дочь вы воспитываете, или эти товарищи?

Или сами себя в детстве вспомните, чей авторитет покруче был, родителей-старперов или старших друзей с папиросками?

разумеется, родителей. это не значит, что я не пил-не курил в юности, но почему-то сейчас пью не живое разливное из полторасов, а несколько другие вещи. вопрос: почему? какие родители - такие и дети по большей части. если вашей дочке интереснее с быдлом общаться - это только ваша недоработка.

RSS

© 2021   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования