Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Разговоров о пивной революции в России было много.Да, появилось много сайтов.Я даже не успеваю всё читать.Но по прежнему мало мини делающих интересное пиво и тем более умеющих правильно подавать его,без живительной мишуры и тд. До сих пор нет союза мини пивоварен.Непонятно и каким его видят участники нашего движения.При чём все ,и бизнесмены и потребители и сами пивовары.Если за пример брать США то это профессиональный  союз с действительно профессионалами на борту.Это логисты, юристы,маркетологи, менеджеры разных мастей.Союз с большим бюджетом но и большими возможностями. Единственное кто должен заниматься созданием-сами мини в складчину или возможен вариант союз как бизнес проект в стиле b2b одного человека .В первом случае долгое развитие но все действия направленны на развитие мини в первую очередь.Во втором случае есть опасность что всё сведётся к окупанию проекта и выжиманию максимума личной прибыли.Каким союз видите вы.И если есть желание и возможность то поделитесь  информацией об отношении к объединению наших крафт производителей.

Представления: 963

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Вот именно это меня и настораживает.

Нужно объединятся? Нужно!  Если СРП будет активным и увеличит секцию мини-пивоваров, то это будет решение. Сделать ещё один союз исключительно мини-пивоварен. И как их объединить, сформировать бюджет, предложить какую-то совместную работу и её выполнять? Кто этим будет заниматься?

И эта работа должна быть на пользу всем? Но кто там наверху будет слушать какое-то новообразование? Только в том случае, когда его создаст кто-то, вхожий во власть... Только так.

Ну, я так понял, что люди не просто горят энтузиазмом, но хотят сделать коммерческий проект. Вот это и удивляет.

Присоединиться и активничать внутри существующих союзов у меня лично не очень получается. Ну, получается немножко, но не очень.

Конечно сразу создать союз не реально.Главная проблема -отсутствие информации о всех мини (значит нужно наладить связи) и малое количество профессионалов в отрасли которые при этом ещё и жаждут делится опытом и знанием(значит нужно воспитать и обучить).Это всё именно бизнес процессы и стоит денег.Голый энтузиазм( хотя не без него конечно) не поможет это реализовать.Иначе это будет меценатство какое то,а я считаю что мессий которые якобы заботятся о наших бедных душах нам не нужно.Пример Керимова показателен.За всё нужно платить.Другой вопрос что получим то в ответ.Хочется получить квалифицированную помощь в решении проблем и для уверенности именно от людей харизматичных и с именем(как пример на этом сайте читал как в Киеве в одном заведении увеличился пролив пива всего за два месяца благодаря помощи человека со знаниями которыми обладают всего-то десятки на пост советском пространстве хотя там и нет ничего сверх естественного для понимания). Можно действительно сотрудничать с СРП но что я получу то от них.Ну вот не решат они наших проблем.Как и мы не решим их проблемы.Кто из мини покупает русский солод о котором столько разговоров. 

В этом году пивоварня N города N(сейчас не скажу но осенью будет отчёт-презентация а потом видео интервью с владельцем и пивоваром) начнёт обучение своих сотрудников по всем позициям именно для пивной отрасли учитывая всю специфику.В будущем станет альма матер  специалистов для крафтовых пивоварен .Будет представлять широкий спектор услуг для пивоварен.Будем обмениваться информацией друг о друге для определения какие стратегии имеено выбрать.Будет сайт.Интенсивное его продвижение.И уже потом имея имя опыт будучи единым целым будет создан союз.

Все большие дела начинаются с малого и чем больше человек поможет не делом даже а словом тем быстрее мы выйдем на новый уровень.В первом сообщении я говорил о том-как участники видят именно решения проблем а не только то с чем придётся столкнуться.Только поймите правильно я за любые комментарии ,здесь люди заинтересованные поэтому любой комментарий полезен.Но я не поверю что нет идей.Может стесняется кто потому что все друг друга знают ... шучу .

Денис, проблема в том, что Вы говорите загадками и какими-то абстрактными, общими фразами, которые не предполагают конкретных ответов.

Можно действительно сотрудничать с СРП но что я получу то от них.Ну вот не решат они наших проблем

Каковы Ваши проблемы? Вы кто?
Н в городе Н... Спектр услуг... О чём Вы? Зачем Вы начинаете с рассказа о каких-то двух друзьях, а потом вдруг озвучиваете некую глобальную идею, но опять же под вуалью секретности?
Вы просите о помощи, правда, непонятно какой, во имя нашей общего светлого будущего...
А может Вы в свою очередь придёте и поможете порталу "Пивной культ", его интенсивно продвинуть? Не хотите на базе "Пивного культа" создать союз? :-)

Денис - "можно... что получу?.. кто покупает?..."

А ты общался с представителями СРП или Союза Производителей? Тебя что-то не устроило в их предложении? Или их не устроило твоё предложение? А! Не общался?!

Может сначала начать не стену головой прошибать, а попробовать в дверь войти?

Я не горю симпатиями к СРП и не согласен по некоторым пунктам с Союзом Производителей. Но это реально действующие организации, на счету которых (кроме сливов и провалов) есть полезные и важные вещи.

Может у них просто руки не доходят до мини? Может мини в этих союзах вообще не активны? Что мешает сначала прийти и сказать - давайте мы будем заниматься тем-то и тем-то. Такая-то программа. Начнём с этого. Естественно на общественных началах. Уверен на 100%, что вас как минимум выслушают. А вот если вас пошлют, вы не сможете ничего добиться, пытаясь войти в дверь, то тогда уже можно искать таран (или лом, или молоток), что бы пытаться стену сокрушить.

Другой вопрос - готов ли кто-то из вас, добровольно, без денег, взвалить на себя это бремя? Чисто за идею! Я сильно в этом сомневаюсь (миль пардон конечно).

Денис, если есть интерес, то стукнись в личку.

Юра - Присоединиться и активничать внутри существующих союзов у меня лично не очень получается. Ну, получается немножко, но не очень.

Не умоляй своих заслуг! Одни "Открытые пивоварни" сего стоят. Да, сложно. Да, костно. Но ведь добился! Но ведь справедливости ради, ты этим занимался не как своим основным делом, а факультативно. А если упереться и начать вплотную? Но у всех работа, бизнес, семья, огород, пиво в холодильнике... всё понятно.

PS О, Юра меня во многом уже опередил.

Саша, да я только идею подбросил, а занимались вплотную совсем другие хрупкие женские плечи. Это и Наташа Манукян-Буровцева, и Елена Устрикова, и Юлия Нетреба, и Мария Кудрицкая... Честь им и хвала! Именно они координировали всю программу по стране. В этом году подключилась ещё Анна Веклич... (Никого не забыл?) Я ведь даже экскурсии не водил, ибо был занят конкурсом "День пивовара".

А многие пивовары включились в программу. И это здорово!

Но одной идеи мало - надо ведь её реализовать. И это самое главное.

Вот видишь!!!! А сели бы всеми идеями заняться вплотную?! Это я не в упрёк к тебе, а как пример для тех, кто считает, что "надо создавать...".  Может и надо, но для начала использовать имеющиеся ресурсы. Не изобретать велосипед с неизвестной конструкцией.

Н в городе Н... Спектр услуг... О чём Вы? Зачем Вы начинаете с рассказа о каких-то двух друзьях, а потом вдруг озвучиваете некую глобальную идею, но опять же под вуалью секретности?---(-делюсь не тем что знаю а тем что могу из этого рассказать.но это пока

А может Вы в свою очередь придёте и поможете порталу "Пивной культ", его интенсивно продвинуть? Не хотите на базе "Пивного культа" создать союз? :-) (биркульт пивная бутылка это сообщества где делятся информацией которой не так просто разжиться.друг друга учим-всё правильно это и есть как минимум фундамент для союза..я надеюсь что уже осенью начнётся движение.к сожалению приходится заниматься этим в свободное время поэтому очень медленно.да и помощи со стороны людей о которых в начале говорил не могу сейчас требовать.) но это тоже пока

Может сначала начать не стену головой прошибать, а попробовать в дверь войти?----сотрудничать хотим конечно.но чувствую что без перфораторов и отбойных молотков не обойтись.хотя может ошибаюсь

Не-не-не! Чувствуем или знаем? Разные вещи. На самом деле всё не так, как кажется на первый (и второй и третий) взгляд. Есть программа? Что конкретно вы хотите делать, предложить и т.д..

Конечно, ваши друзья, которые хотят что-то изменит, это не бедные люди. Не блогеры-голодранцы. Но,  я сильно сомневаюсь, что их финансовые и политические возможности находятся хотя бы на уровне одного лишь In Bev или Carlsberg. Даже на 1/100.

Так, что в первую очередь надо определится с целями. Читаем классиков В.И. Ленина и прочих "борцов с режимом". А так, я согласен в Юрой - кто? что? куда?! Обычный набор слов.

Саша, Денис - не первый и не последний. Мы не скажем никому, кто мы такие, но откроем свой бар-пивоварню в городе Н и именно на её базе будем строить союз для крафтовых пивоварен. Почему не на базе Jaws или 1516? Откуда эта мания величия?

Вы, блоггеры, интересны нам поскольку-поскольку, но Вы должны нам помочь, ибо наша цель светла и прекрасна, хотя раскрыть детали мы пока не можем.

Денис, мне кажется, что перед нами очередная "партизанщина" с Вашей стороны, не более того. Лишним очередная пивоварня никогда не будет, но стать центром движения она по определению  сама по себе не сможет. Этого явно недостаточно.

Ну, понятно... Мы хотим сами (кто мы - не скажем), но нужна Ваша помощь. Известная тема. Сами - значит сами. Чего без толку воздух сотрясать?

Ну да, будем как говорится, посмотреть.

RSS

© 2021   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования