Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Тема навеяна случайным несогласием по поводу мирового лидерства в пивоварении.
На разгромную статью нет времени, а на голосовалку ума (или возможности. ну не вижу я ее на биркульте хоть ты тресни). Посему в двух словах проедемся по банальностям:
1. На глобальном уровне, не залезая в дебри собственности, и спорить не о чем. Штаты: Бад, Миллер, Коррс. Европа: Бад, Пилзнер Урквел, Старопрамен, Гролш, Варштайнер, Стелла, Хаинекен, Карлсберг, Гиннесс.
2. Средний класс мирового значения:
Штаты: Бостонская пивоварня, Харпун, Сиера Невада, Чикагский Гусиный Остров, Левая Рука, Оделлс, Собачья голова плюс ещё десятка два.
Европа: минимум по 10-е из Великобритании, Германии, Бельгии, Чехии. Где-то по 5 из Голландии, Дании, Франции...
По моему тоже всё ясно
3. Миники:
Неплохо знаком с Европой, Штаты же знаю не шибко сильно в этом плане. Ниче определённого сказать не могу. Из того что пил сопоставимо с Европой.
4: Экстремисты:
Собственно вот и причина несогласия надо полагать. Западное побережье супротив датско-голландско-бельгийско-англо-шотландкой банды. Кто круче?

Теги: Europe, USA, vs.

Представления: 1459

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Пафоса вокруг него хватает, заоблачные цены, искусственный ажиотаж и т.п., но если абстрагироваться и сосредоточится на самом напитке, то не всё так плохо. Выброс коммерческого набора 12-ки поставил многое на свои места, но не до конца. Я не поклонник ни разу, но не отдать трапписту должное не могу: такого пива не мало, но это хорошее, качественное пиво.

Вот именно - это просто хорошее пиво, ничем не подкрепленное, кроме как историей. 

Отпишусь (раз Максим так настаивает) )))

Вопрос "Кто круче" звучит достаточно некорректно, но, тем не менее, на мой взгляд:

1. Глобальные бренды - круче в плане продаж и маркетинга скорее американцы, но в плане пива - безусловно старый свет

2. Средний класс - для российского потребителя, опять же европа. Америка может выигрывает в плане интересности, но скорее из-за ее недоступности и удаленности - европейцы варят все тоже самое

3. Миники - наверное примерно одинаково.

4. Экстримисты - пил американцев мало, и, опять же, по причине их недоступности можно полагать, что они круче.Они явно прародители этого движения, но первенство сейчас уже не у них, ИМХО

Спасибо! 

Хоть бы примеры привели. Что есть "миники" что "экстремисты". БрюДог и Миккелер это видимо средний класс?

экстремист - миник. :-)

Но на самом деле это всё весьма и весьма условно. Я же предупреждал что всё на пальцах. Теоретической базы, как таковой, нет. Кстати, вспомнил тут одних экстрималов...люди совершено не известные, но в плане экстрима могут любому американцу дрозда дать. http://www.fallenangelbrewery.com/FAB/HOME.html

Жаль, что пиво ну очень на любителя. А так концепция мне очень нравится

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования