Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Тема навеяна случайным несогласием по поводу мирового лидерства в пивоварении.
На разгромную статью нет времени, а на голосовалку ума (или возможности. ну не вижу я ее на биркульте хоть ты тресни). Посему в двух словах проедемся по банальностям:
1. На глобальном уровне, не залезая в дебри собственности, и спорить не о чем. Штаты: Бад, Миллер, Коррс. Европа: Бад, Пилзнер Урквел, Старопрамен, Гролш, Варштайнер, Стелла, Хаинекен, Карлсберг, Гиннесс.
2. Средний класс мирового значения:
Штаты: Бостонская пивоварня, Харпун, Сиера Невада, Чикагский Гусиный Остров, Левая Рука, Оделлс, Собачья голова плюс ещё десятка два.
Европа: минимум по 10-е из Великобритании, Германии, Бельгии, Чехии. Где-то по 5 из Голландии, Дании, Франции...
По моему тоже всё ясно
3. Миники:
Неплохо знаком с Европой, Штаты же знаю не шибко сильно в этом плане. Ниче определённого сказать не могу. Из того что пил сопоставимо с Европой.
4: Экстремисты:
Собственно вот и причина несогласия надо полагать. Западное побережье супротив датско-голландско-бельгийско-англо-шотландкой банды. Кто круче?

Теги: Europe, USA, vs.

Представления: 1476

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Да, кстати, это мое мнение как европейского домашнего пивовара, импортера и дистрибьютора пива :)

Спасибо за дополнительную информацию, но это демократический ресурс и посему коэффициенты за регалии не предусмотрены :-)

Критерий и выбор: на глаз. Подробности не входили в задачу темы.

Что же было задачей?

Задача была запутать всех, надо полагать :-). А если без юмора, то зря я выразился в прошедшем времени. Процесс продолжается. Итоги (промежуточные или окончательные) будут подбиты несколько позднее. 

Для меня непонятен смысл обсуждения без аргументов и фактов. Просто трёп. Какие итоги могут быть у трёпа? :)

У каждого есть право на личное мнение и способ его выразить. По крайней мере до тех пор пока модератор не скажет обратное

По поводу домашнего пивоварения можем сравнить аудиторию крупнейших домпивоваренных форумов - 142662 человека зарегистрировано на homebrewtalk.com vs  9818 на hobbybrauer.de, 3468 на teddybeer.ru, 9547 на jimsbeerkit.co.uk

В США даже на форуме для профессиональных пивоваров зарегистрировано 16900 человек.

3468 на teddybeer.ru,

Не забудь, сколько там ДОХЛОГО народа!

Форум созданный при полудохлом магазине, на котором осели Истинные Профи и Энтузиасты своего дела, не способный развиваться - по любому будет влачить полудохлое существование. Как бы грубо это ни звучало - но пока Администрация не обратит свое внимание на проблемы и будущее развитие - .... эх.. не будем о больном.

Не знаю что эти цифры говорят вам коллега, но я только вижу что .соm популярнее .de в 14,5 разa, .ru в 41 раз и co.uk в 15 раз.  

Сдаётся мне, что  численность, скажем, боксёрских форумов имеет приблизительно такой же расклад. И какое это имеет отношение к реальному раскладу любителей бокса?

К примеру мой личный приоритет .com всегда. 

Никто с этим и не спорит, кроме Максима. Но ему не нужны факты... Откуда он черпает свою уверенность можно только догадываться.

Увереность в чем? :-) В завтрашнем дне? Нет её, коллега, и быть не может. ;-)

И так, пока высказалось меньше 10 человек. Хотелось бы услышать мнение более широкого круга биркультовцев. Более-менее легитимные 10% выглядят недосягаемые как полёт на Луну, но мечтать не вредно.

Прошу не стеснятся и отписать хотя бы слово по поводу пропивостояния двух культур/материков/частей света/философии как бы нелепо, субъективно, претенциозно или не методично это выглядело в чьих бы то ни было глазах.

За ранее глубоко благодарен за любого рода комментарии.

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования