Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Вечер добрый! Одним из продуктов, который я хочу варить на своей тестовой 100л системе - квас.

Вопрос к специалистам: с чего начать? Естественно, когда система появится в начале следующей недели. Я планирую заказать небольшую партию ККС (уже связался с Хмельсервисом по поводу Атруса). Но вопрос в логистике и если это перерастёт в бизнес, то возить ККС из России может быть проблематично. Я знаю, что финны и датчане производят концентрат, который можно использовать для кваса, но могу ли я сварить квас не из концентрата, а из солода, который можно купить в Англии или Германии?

Второй вопрос: как быть с дрожжевой культурой? Я понимаю, что можно использовать пивные дрожжи, но лучше, чтобы они были квасными. Где их можно взять?

Ещё раз подчеркиваю, что я не специалист в плане пивоварения, но готов поучиться и выслушать добрый совет.

Теги: дрожжи, квас, квасные, ккс, концентрат

Представления: 930

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Да, кстати. Давно хочу её выложить здесь на "Пивном культе". Алекс, я Вам вышлю по почте, если не возражаете.

С удовольствием. Спасибо Юрий.
Спасибо. Я попытаюсь найти эту книгу. Меня только сбивает с толку язык, каким книги которые я видел до сиэ пор по квасу, написаны. Я имею ввиду ссылки, как раз, на старинные рецепты или более домашний способ приготовления кваса. На данном этапе я хотел бы найти вполне доступным языком описанный метод варки кваса как это обычно делается для более продвинутых домашних пивоваров или крафтовиков.

Можно и мне эту книгу выслать, пожалуйста =)

Господа, имейте совесть. Это книга есть в свободной продаже. В крайнем случае скачайте электронную версию.

Ага. Сам бы не догадался. Что с совестью то не так моей?

Спасибо за совет. Тоже скачал. Сегодня почитаю.

Скачал =) читаю.

Ну, вот и высылать не пришлось :-)

Довольно много про квас в книгах Ермолаева Г.А., Колчева Р.А., "Технология и оборудование производства пива и безалкогольных напитков". Москва, Академия, 2000 г. Серия "Профессиональное образование". 426 с. и Тихомиров В. Г., "Технология и организация пивоваренного и безалкогольного производств". Москва, КолосС, 2007 г. 461 с. Но их в свободной продаже не найти, но вышла и новая книга - В. А. Помозова - Производство кваса и безалкогольных напитков. Можно купить на Озоне - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2697410/

Спасибо большое Паша. Нашел две книги для скачивания. Теперь буду читать всё, что посоветовали мне сегодня.

RSS

© 2021   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования