Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Всех с праздником! И радостная новость - поездка на пивоварню 22 января:

План для иногородних - прибытие в Обнинск из Москвы с киевского вокзала на экспрессе, который отправляется в 7.12. Билеты на экспресс продаются в кассах дальнего следования (быстрее там, где есть подпись "Экспресс"), можно купить билеты в любой кассе системы Экспресс-3 в любом городе заранее (за 20 дней). билет в 3-й класс стоит в районе 170 руб, второй класс (сиденья как в самолете) - 230 руб, 1-й - есть столики и телевизор - 380 руб. берите 3-й. Ехать 1 ч 20 мин.

В Обнинске я вас встречаю на платформе, пересаживаемся в микроавтобус и поехали...

Далее (пока уточняется, но может сделаем - небольшой осмотр местных достопримечательностей, ланч/завтрак) затем - выдвигаемся на пивоварню организованно (ну кому придет в голову ехать за рулем на пивоварню?) на заказанном транспорте. По пути заезжаем в Тарутино. 
На пивоварне будет организован небольшой экскурс в технологию приготовления пива, а главное - в этот день будет намечена реальная варка пива. Конечно, будет и дегустация. Ну а поскольку нам захочется подкрепиться - будет шашлык (или колбаски) на природе под пиво. Далее - назад, в Обнинск. Возвращение в Москву возможно как на экспрессе (1ч20м в 19ч отправление), либо на любой другой электричке (1ч50м - 2ч) либо на автобусе до Теплого Стана (1ч30м если нет пробок).

Деньги: за 700 руб, думаю, не вылезем. Транспорт обойдется в 300 руб (если будут не все записавшиеся - чуть больше) - микроавтобус Mersedes. Стоимость подарочного пакета (с собой) - в районе 400 руб (аттрибутика пивоварни, фирменный бокал, 4 литра пива), обед - подарок пивоварни, свежайшее пиво на пивоварне прямо из танков - unlimited.

Завод находится на территории в/ч, пропускная система, обязательно взять с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Представления: 198

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Календарики нужны.

Экскурсовод тоже не помешает.

Хорошо!

Берите фотоаппараты, готовьте фотоотчеты, готовьте вопросы к пивоварам, если есть критика - и ее тоже!

Слава большое спасибо за организацию поездки.

Всё было на высшем уровне.

Ребятам с пивоварни респект и уважуха за гостеприимство и подарки.

Интересно было бы увидеть небольшой отчётец!

Все будет!

Интересная пивоварня, впервые видел подобное оборудование, хотя оно и от всем известного Хныкина.

Пиво из-под танка конечно как всегда восхитительно, в этот раз прямо таки сразило "Янтарное" - с мощнейшим хмелевым ароматом (причем не как у немцев, а как у англичан, и напоминало холодное охмеление, так что сам сорт был похож на британский битер). Темное отличное, Празничное со специями интересно. Светлое - классический "самовар", без притензий (чуть сладковатый, чуть горьковатый, весьма чистый, так что питкий и гармоничный). Пивоварня поменяла рассу дрожжей (новые работают при более высокой температуре, так что стоит ожидать усложнение букета - первую варку пробовали, фруктовость сильно возрасла, но еще спишем на то, что пиво не было окончательно выдержано).

Интересно, что основные продажи у пивоварни - пива розлитое в ПЭТы в заводских условиях (что должно порадовать Юру), а не в разливайке. По словам владельцев, за качеством пива в разливайках трудно отвечать, поэтому упор сделан на свой розлив и свои фирменные холодильники.

Спасибо Славе за культурную программу, конечно Обнинск не Суздаль, но экскурсия по горду и посещении двух музеев все таки полезны для общего развития.

Вечером образцы поедут в Питер со мной (или я  с образцами :)

Назначте место и время деги: понедельник  вторая половина дня на Балтике или на Просвете 

или среда вторник где-нить в городе (у Петра Спартаковича?)

Дольше пиво не доживет, в поездах-то ...

Володя, завтра вечером я должен буду встретиться с Петром Спартаковичем. где-то в 18:30-19:00.

Предлагаю совместить приятное с приятным.

Это и приятно, и полезно встретиться с вами обоими ))))

Только скажи где.

Юрий Катунин сказал(а):

Володя, завтра вечером я должен буду встретиться с Петром Спартаковичем. где-то в 18:30-19:00.

Ну, как где? В заведении...

DT сказал(а):

Только скажи где.

Юрий Катунин сказал(а):

Володя, завтра вечером я должен буду встретиться с Петром Спартаковичем. где-то в 18:30-19:00.

О, получается, что немного Биргера и до Питера доедет! Отлично!

Юрий Катунин сказал(а):
Ну, как где? В заведении...

DT сказал(а):

Только скажи где.

Юрий Катунин сказал(а):

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования