Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Всех с праздником! И радостная новость - поездка на пивоварню 22 января:

План для иногородних - прибытие в Обнинск из Москвы с киевского вокзала на экспрессе, который отправляется в 7.12. Билеты на экспресс продаются в кассах дальнего следования (быстрее там, где есть подпись "Экспресс"), можно купить билеты в любой кассе системы Экспресс-3 в любом городе заранее (за 20 дней). билет в 3-й класс стоит в районе 170 руб, второй класс (сиденья как в самолете) - 230 руб, 1-й - есть столики и телевизор - 380 руб. берите 3-й. Ехать 1 ч 20 мин.

В Обнинске я вас встречаю на платформе, пересаживаемся в микроавтобус и поехали...

Далее (пока уточняется, но может сделаем - небольшой осмотр местных достопримечательностей, ланч/завтрак) затем - выдвигаемся на пивоварню организованно (ну кому придет в голову ехать за рулем на пивоварню?) на заказанном транспорте. По пути заезжаем в Тарутино. 
На пивоварне будет организован небольшой экскурс в технологию приготовления пива, а главное - в этот день будет намечена реальная варка пива. Конечно, будет и дегустация. Ну а поскольку нам захочется подкрепиться - будет шашлык (или колбаски) на природе под пиво. Далее - назад, в Обнинск. Возвращение в Москву возможно как на экспрессе (1ч20м в 19ч отправление), либо на любой другой электричке (1ч50м - 2ч) либо на автобусе до Теплого Стана (1ч30м если нет пробок).

Деньги: за 700 руб, думаю, не вылезем. Транспорт обойдется в 300 руб (если будут не все записавшиеся - чуть больше) - микроавтобус Mersedes. Стоимость подарочного пакета (с собой) - в районе 400 руб (аттрибутика пивоварни, фирменный бокал, 4 литра пива), обед - подарок пивоварни, свежайшее пиво на пивоварне прямо из танков - unlimited.

Завод находится на территории в/ч, пропускная система, обязательно взять с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Представления: 212

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

А куда тебе личные данные слать (или так помнишь ;-)

И насчет билетов, у меня работа с утра до ночи, может кто поможет купить?

И подумал, если едет человек 6 - то лучше правда 3-им классом - и вместе и дешевле, второй чем плох - компания разбивается...

На имена память хорошая, а вот на отчества - никакая. ;)

По билетам - берите все 3-й класс, подойдете спокойно в 3-м вагоне или в 1-м к проводнику и за сок/шоколадку с каждого в первый пересядете. Можете намякнуть, что в гости к "Славику из Обнинска" едете ;)  90% что поедете в первом (если места будут, но в субботу утром че-ж им не быть?).

Если заранее не купите - минут за 25-30 нужно приехать, чтоб без суеты в кассе взять билет.

Вместе с тобой вас едет из Москвы 8 человек, компания хорошая. Если выберете ответственного за билеты - скину ему контакты всех пивных туристов.

Паша сказал(а):

А куда тебе личные данные слать (или так помнишь ;-)

И насчет билетов, у меня работа с утра до ночи, может кто поможет купить?

И подумал, если едет человек 6 - то лучше правда 3-им классом - и вместе и дешевле, второй чем плох - компания разбивается...

Мое отчество Алексеевич )))

Запиши, Слава.

В личку я отписал.
LaBEERint сказал(а):

Уже.

Коллеги, в автобусе осталось одно место, держу для Юры. Так что запись закрыта, либо если фортуна повернется к нему одним невеселым местом, один билетик появится.

DT сказал(а):

Запиши, Слава.

В личку я отписал.
LaBEERint сказал(а):

Слава... не получается у меня. Ну, никак не вырваться.

Извини, пожалуйста, но не смогу. Очень жаль.

LaBEERint сказал(а):

Уже.

Коллеги, в автобусе осталось одно место, держу для Юры. Так что запись закрыта, либо если фортуна повернется к нему одним невеселым местом, один билетик появится.

DT сказал(а):

Запиши, Слава.

В личку я отписал.
LaBEERint сказал(а):

Слава, попроси в наборы положить ярлыки на КЕГ. Обычно никто не догадывается это сделать:))
Все, что есть из аттрибутики - вы получите. Есть, например, прошлогодние календарики - нужны? ;)

Валера сказал(а):
Слава, попроси в наборы положить ярлыки на КЕГ. Обычно никто не догадывается это сделать:))
Клади уж:)

LaBEERint сказал(а):
Все, что есть из аттрибутики - вы получите. Есть, например, прошлогодние календарики - нужны? ;)
Календарики карманные Darius Širmenis собирает, прихватите одну штучку.

Новости следующие.

Заказана экскурсия по Обнинску, собираемся прямо с экспресса - и в микроавтобус. На всякий случай: микроавтобус Мерседес номер 802 будет на стоянке напротив вокзала рядом со стеллой-гербом города Обнинска.

Мой телефон - кто знает - 8-910.... работает, плюс 8-964-143-четырнадцать-ОО. Если кто опоздает на экспресс - поедет долго на зеленой электричке и приедет к 10 утра, так что культурную программу по Обнинску пропустит. Так что рекомендую озаботиться билетами заранее!

Затем - посещение музея города Обнинска. Здесь два варианта - либо с экскурсоводом (по 60 р с человека) либо самостоятельно (по 40 руб). Напишите - нужен ли экскурсовод и вообще - есть ли желание посетить музей? Завтра нужно подтверждение, чтобы экскурсовод утром был готов к экскурсии.

Затем - микро-ланч (20 минут) - пиво Шульт и гамбургеры в кафе быстрого питания а-ля макдональдс (можно и пропустить, но, думаю, москвичам стоит подкрепиться с утра).

Далее выдвигаемся по программе в сторону пивоварни, по дороге заезжаем в Тарутино.

Слав, мое мнение, что экскурсовод и гамбургеры должны присутствовать. И еще, скажи, что, может возникнуть проблема с приобретением билетов на экспресс перед самым отправлением (минут за 15-20), если ты рекомендуешь обзавестись билетами заранее?
Обычно билетов нет на вечерний пятничный экспресс из Москвы, а вот на субботнем всегда места есть, просто очереди и все такое. Так что рекомендую заранее.

Beer-Boroda сказал(а):
Слав, мое мнение, что экскурсовод и гамбургеры должны присутствовать. И еще, скажи, что, может возникнуть проблема с приобретением билетов на экспресс перед самым отправлением (минут за 15-20), если ты рекомендуешь обзавестись билетами заранее?

RSS

© 2021   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования