Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Записано со слов LAN-K

Вероятно, как и все присутствующие на данном портале - я испытываю теплые чувства к ПИВУ. И оно отвечает мне взаимностью. Более того, при поддержке камрадов мы организовали сайтик (alkonews.net), на котором публикуем свои впечатления от Калининградских кабаков пивной направленности. Которых, несмотря на кризис, в нашем славном районе прибывает день ото дня. Как и небольших пивоварен. И это хорошо...
Вот недавно сделали список пивных магазинов в нашем городе, где можно купить пива на розлив.
Ознакомившись со списком, Вы увидите, что у нас доминируют импортные сорта. Наверно в силу географии. А я лично даже после многократных дегустаций пива в Чехии и Германии считаю - отечественное пиво (не лицензиат) имеет право быть, и быть превосходным!

Теги: Калинингад

Представления: 128

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Киберда.

Это вомногом обусловлено наличием здесь великолепного пива Salvator (он Paulaner Doppelbock), черное пиво, плотность 18.3%, алкоголь 7.9%. Но алкоголь совершенно не чувствуется, во всяком случае до 2-го литра. Кстати, имеются литровые кружки. Стоимость пива на данный момент - 120 рублей за 0.5л (но оно того стоит!).

В Кениге одно время было много мест, где наливали темное пиво, которое в меню называлось Paulaner Salvator - в дредноуте, папаше Беппе и других. Хочу сказать, что это ни разу не сальватор. Настоящий сальватор - не черное, а скорее красное пиво, чуть темнее приматора полотмаве. Свои 7.9% оно оправдывает на все сто - плотное пиво, пьется тяжело, больше литра выпить нереально. Пил его в Paulaner Keller (бывший Salvator Keller) в Мюнхене, брал в бутылках - ничего общего с тем, что продавалось в Калиниграде это пиво не имеет. Калининградцы, не поленитесь, доедьте до Максимы в Клайпеде и купите его там.
в какой-то мере соглашусь - сам пил Salvator в Мюнхене и Будапеште, и в бутылках и разливной. Действительно - темно коричневый ,не такой насыщенный черный, как у нас. На вкус - разливная версия немного похожа, тот что в Киберде имеет более квасной вкус. Объяснения этому феномену не нашел.
НО, ориентируясь на свой субъективный вкус и ничего не пропагандируя - "калининградский" Salvator лично мне нравится больше.

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования