Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Готовлю небольшую (!) заметку. А накидайте мне пивных мифов, пожалуйста
1516
"Спирт"
"Разлив из одной бочки"
"Разливное - всегда лучше"
Настоящее - только в Чехии и Германии...

Еще?

Представления: 543

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Если это - миф, то что тогда реальность? Хорошо, давайте я скажу - россияне предпочитают сильноохмеленные пилзы, ESB, IPA, Imperial stout - это что, будет правда? Это миф, и это как раз и подтверждено статистикой продаж.
Как бы плохо россияне не пили импортное пиво, тот, кто предпочитает IPA, не будет пить Бад и Браму.
Согласен! 100% Давайте только в другой теме об этом? пожалуйста.

Boojum сказал(а):
Как бы плохо россияне не пили импортное пиво, тот, кто предпочитает IPA, не будет пить Бад и Браму.
Не соглашусь - Левенброй, варимый в РФ, с оригиналом ничего общего не имеет.

Еще один миф - в пиве ВСЕ зависит от воды, и в месте, где вода "не такая" ничего путного не сварить.
Ну да, смешно, давайте я тоже посмеюсь.

Во первых. Априори старое? Последний раз я пил Левенброй, прилетевший специально для меня из Мюнхена и разлитый, кажется, за неделю до потребления.

Во вторых. Давайте взглянем на сайты производителей. На российском ТТХ 5,2/12, в описании - "чуть горьковатый вкус". Немецкий сайт - ТТХ 5,2/11,8, в описании "milde Hopfenbittere". Даже описания расходятся. Хотя мне и оригинальный Левенброй не очень по душе.

Мне не надо работать на пивзаводе, чтобы отличить одно пиво от другого. И я бы на Вашем месте поостерегся делать утверждения, касающиеся абсолютно незнакомых Вам людей. А все Ваши утверждения бездоказательны, так что не трудитесь..
Вот вам и еще один миф:)

cite>Константин сказал(а):
пиво от возраста лучше не становится.
Константин, "показалось" - это не в смысле "почудилось", а в смысле, что человек, который это написал, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то увидел неладное во вкусе. Я это имел ввиду. И абсолютно с Вами согласен что мы наверняка не могли пить пиво из одной партии. А за статью Вам спасибо.
Константин сказал(а):
Смеялся. Импортное пиво в России - это пиво априои старое

Я тоже смеялся. Намедни взял в магазине оригинальный Пилзнер Урквелл от конца июня и с удовольствием его употребил. В то же время наблюдал на полках червену селку из Мытыщ, которой скоро будет год. И кто тут старый?

Еще немножко камней в огород восхваления российской лицензии. Если попытаться вспомнить бренд хотя бы с двумя сортами, варимыми по лицензии, то на память приходит только Козел. То есть, пиво, варение по лицензии в России оборачивается тупо появлением на полках невразумительных евролагеров и исчезновением всех остальных сортов этого бренда. Много кто в России знает, что Левенброй - это не только наше светлое недоразумение, а еще и отличный доппельбок (триумфатор), вайсбир, дункель, уртюп, мэрцен?
Пиволюбы в России не могут найти общий язык- миф это или реальность? Может в этом и есть корень наших бед?
Да и когда пиво импортируется, обычно возят один-два сорта, как с тем же Хакер-Пшорром, или Шпатеном, да и с Августинером то же самое. Рисковать никто не хочет..
С уважением отношусь к Вашему опыту. Но здесь Вы не совсем правы. Пиво с дображиваением в бутылке становится лучше. Надеюсь не будете спорить?:)

Константин сказал(а):
Поспорим? :)

Дмитрий сказал(а):
Вот вам и еще один миф:)

cite>Константин сказал(а):
пиво от возраста лучше не становится.
Константин, не смотря на "мизерный %" это все же пиво. Притом одно из лучших. Если Вы уж позиционируете себя как специалиста, будьте аккуратней в высказываниях. Если можно побольше аргументации. Спасибо.
Константин сказал(а):
И вообще, во избежание дальнейших споров хочу сказать, что мои статьи, которые я публикую на моем сайте я пишу основываясь на ...
Спасибо Константин за возможность высказаться о Вашем сайте. Тонкостей о пивоварении там пока, конечно, меньше чем в книге у Кунце, но на первой странице вашего "Пивоваренного портала" Вы разместили ещё один миф, что о вкусе пива можно определиться.
Определить какое пиво вкуснее невозможно.
А вот высказать свои вкусовые предпочтения вполне пожалуйста. Даже если не варил пиво в течении 8 лет )) Правда же?

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования