Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Всем привет!

На фестивале пива в Лужниках, я приобрел так называемый пивной паспорт. Мне он обошелся недорого, дешевле чем всем остальным. Дело в том что мой паспорт имеет номер 000 001 (это вышло абсолютно случайно, но мне приятно). Промоутер говорил, что такая тема популярна в Германии и Чехии. В этот паспорт ставятся печати тех марок пива, которые ты пробовал. Там же на фестивале, мне удалось попробовать несколько марок, о чем свидетельствуют печати в моем паспорте.

Я хотел задать вопрос: Кто нибудь сталкивался с подобной традицией? Может кто то подробнее рассказать о пивных паспортах в Чехии, Германии, а может где еще?

Фото прилагаются.

Теги: паспорт, пивной

Представления: 566

Вложения:

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

У меня есть чешский пивной паспорт. Заполненный. В него ставятся штампы пивных, рядом от руки подписываются марки пива, которые были испиты в данном месте. В знаковых местах на штампе можно попросить расписаться пивовара или вычепника.

Практическая польза от данного паспорта одна - всегда под рукой есть адрес и телефон пивной которая запомнилась атмосферой или определенным видом пива.
Хорошая и практичная идея.

Никита Филиппов сказал(а):
Я бы кстати на месте какого-нибудь Молескина давно бы сделал блокнот-ежедневник для пивных и барных путешественников - с местом для печатей и дегустационных ремарок по сортам. У них есть что-то вроде "записной книжки писателя", с местом для записи умных мыслей и даже карандашных зарисовок-эскизов. А то половину приходится записывать на каких-то обрывках, половину держать в голове. Особенно в Бельгии мне бы такой ежепивник пригодился бы, с их сложнопроизносимыми и еще более плохозапоминающимися названиями.
Так вот эту идею и собирается продвигать "Первый пивной клуб" http://www.firstbeerclub.ru В паспорта - печати. В приложение к паспорту (скорее всего это будет небольшой путеводитель по пивным), свои заметки, впечатления и все что угодно...
В России нет ни одной культовой пивной, да и в отличие от Чехии, Германии врят-ли в баре хранится штамп. Имеет смысл делать блокнот дегустатотра для пивных путишественников, но таких людей мало.

Михаил сказал(а):
Так вот эту идею и собирается продвигать "Первый пивной клуб" http://www.firstbeerclub.ru В паспорта - печати. В приложение к паспорту (скорее всего это будет небольшой путеводитель по пивным), свои заметки, впечатления и все что угодно...

RSS

© 2021   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования