Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Помню 6,50...
А вообще Октоберфест - некая мекка для любителей пива, как мне кажется. По разному можно к нему относиться, но побывать там хотя бы раз в жизни всё же стоит.

Теги: Oktoberfest, Германия

Представления: 191

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

В прошлом году было 8,8. Растет однако цена..Хотя наши бары/рестораны и подороже пиво подают.
Октоберфест живет по своим экономическим законам, спрос мало зависит от цены.
Все- таки цена за литровую кружку не одинаковая в разных палатках, а также есть дни- время- палатки, где пиво по несколько сниженной цене. В прошлый Октоберфест в палатке Hacker-Pschorr 1 литр уже стоил 9 евро 10 центов. + чаевые. Но это того стоит!

Возможно. Но я был на Октоберфесте достаточно давно. Свободных мест не было вообще, но мне всеми правдами и неправдами удалось получить столик прямо у открываемой бочки, и одну из первых кружек от губернатора получил тогда я на безвозмездной основе. Она была керамической, но как только я пиво допил, у меня её изъяли...

Тогда пиво отпускали только сидящим за столами. Т.е. если ты не купил место, а просто останавливаешь официнтку в проходе, тебе она пива не принесёт. Что это означает? Я пил только Шпатен по цене 6,50. Весь день...

На следующий день я походил по другим шатрам, но удалось только посмотреть. Возможно цены были разными, но пиво мне никто так и не продал. Мест просто не было.

Ну вот почему цена и растет. Никакой инфляции - тупо сумасшедший спорс, а палатки, видимо, не резиновые.

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования