Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

На днях наткнулся на два видеоролика вице-президента МПБК «Очаково» Инны Кочетовой
(почитать можно здесь) и такое мерзкое чвство возникло, словно взяли и просто так, походя вылили на голову ушат дерьма. Неужели, чтоб показать себя, нужно обос-ь кого-то?!!

Теги: Очаково, пиво, технология

Представления: 745

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Я согласна, что Очаково некорректно ведет "разъяснительнительную работу" по имеющимся преимуществам своего кваса. Так, та же Балтика ведет себя гораздо интеллигентней в своей рекламе.
Но!
Очаково варит действительно настоящий квас, в отличае от других производителей. Раньше еще и Степан Тимофеевич был, что называется, настоящим. А теперь, увы, нет.
Смысл заключается в том, что другие производители делают химическое подкисление кваса на стадии купажирования, а у Очакова кислинка - результат естественного брожения молочно-кислых бактерий. Эти бактерии - результат ОГРОМНОЙ работы и затрат, которые несет на себе завод (ведение банка молочно-кислых бактерии, подразумевающий наличие отдельного посевного бокса, это отдельная станция по выращиванию молочно-кислого продуцента, это раздельная канализация и вентиляция - дабы не заразить пивное производство, это более длинное время производства(минимум на сутки), это дополнительные расходы на санитарию). И работа молочно-кислых бактерий положительно влияет на наш с вами желудочно-кишечный квас. А химическая молочная кислота?
Так что продукт у Очаково правильный, другой вопрос, что продвигают его они как-то по совдеповски.
Лена, а почему квас должен быть таким и никаким другим? Ну, с какого перепугу обязательно должно быть молочно-кислое брожение?
Это всё сравни "1516" - так и только так!

Очень хорошо: пусть Очаково считает свой квас единственно настоящим, пусть говорять о том, что Вы сейчас и написали, о сложностях в работе, трудоёмкости и т..п., но говорить о том, что все остальные ненастоящии, - это СВИНСТВО!!!
Спор тут, на мой взгляд, должен вестись в правовом поле.. есть ли законодательно утвержденное определение кваса и в нем исчерпывающее описание продукта? Если нет, то Никита уже сказал, что делать...
А новый ГОСТ на квас допускает и такой и такой квас.
Нет, Юрий, я в начале поста сказала, что Очаково свое преимущество некорректно выпячивает, назовем это так.
Некрасиво.Тем более дискуссия ведется где-то в недрах завода. Там у них блогерша вроде в топ-менеджерах сидит, так вот в открытую бы и дискутировали. Непонятна методика продвижения продукции.
А какой квас пить - это каждый выбирает сам.
Я, например, опасаюсь пить т.н. живой квас. По одной простой причине - брожение кваса происходит практически при той же температуре, при которой кишечная палочка имеет оптимум развития. И это большая ответственность предприятия - выпускать "живой" квас.Мы по этой причине пока его не выпускаем.
Замечу, что Медоварус выпускает квас отфильтрованный на фильтре, кот "вылавливает" все.Их пью.
Летом часто брала "Кружка и бочка" - хоть и ругали много в инете этот квас - по органолептике мне попадался чистый.
И часто брала Очаково. Мне нравится этот квас. Вот когда делаете глоток этого кваса - нет вяжущего эффекта на языке, кот создает искусственное подкисление.
Так что как-то так.
http://community.livejournal.com/kvass_ru/ вот, желающие могут подискутировать :) только это ничем не окончится, я как-то пробовал уже.
Я пью 3 вида кваса - "Кружка и бочка", а также "Смородиновый" и "Вкусный" от ООО "Кваспром".. Очаковский мне не нравится, хотя еще года 4 назад они были в лидерах..

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования