Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Удивительно, но очень часто мы ругаем российское пиво. Давайте посмотрим на ситуацию позитивно:)

Я довольно долго употреблял лицензионные Туборг и Хайнекен. Причем Туборг казался мне лучше, чем оригинальный. Теперь только с лимоном:)) и если выбора нет.

Сейчас кажется неплохим пшеничное. Балтика, Эдельвейс и Хугарден.

Представления: 2515

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Знаю, но для меня, уехавшего из Союза 20 лет назад всё это Россия. Прошу прощения, если кого нечаянно обидел...

Никита Филиппов сказал(а):
Raful, ПЭ - это не российское, а украинское пиво. Немножко разные страны.

Raful сказал(а):
Не знаю, я не местный :-) ...
Я имел ввиду не лицензионное, а разработанное и выращенное в России. Вам на местах виднее...
Кстати, почему единственное? Вроде "Пшеничный эталон" мне хвалили, или его тоже по лицензии выпускают?

Роман сказал(а):
to Raful Это какие? Балтика 8? Единственное пшеничное пиво в России?
Почему то пивовары думают обратное:)

Роман сказал(а):
А, что есть другого розлива? Я люблю более горькие сорта. Тот же Урквел Пилзнер.
`www.israbeer.comРоман сказал(а):
Ну, что Вы! А в Израиле пиво варят? Или это не кошерный продукт?:-)
Из Российских сортов: Жигули Барное, Моспиво, Б4, Б6, Б8, периодически разливайки, люблю "пятый океан" (немного приелся он сейчас)
Из лицензионного - только Пилзнер Урквелл
Вы можете описать вкус того пива? Чем оно лучше современных "аналогов"?

Роман сказал(а):
Самое вкусное пиво, которое я когда либо пробовал, это "Жигулевское" образца 1993 года розлива Балаковского пивкомбината. Так же "Рижское" и "Ячменный колос" (не путать с очаковским!).
Масса вкусного пива варится на мини, даже можно не перечислять.
Из впечатливших бутылочных: Вятич классическое, Великоустюгское тёмное, Кампиво, моспиво пшеничное...
Укажите хотя бы пару любимых из мини.

Дмитрий Львов сказал(а):
Масса вкусного пива варится на мини, даже можно не перечислять.
Из впечатливших бутылочных: Вятич классическое, Великоустюгское тёмное, Кампиво, моспиво пшеничное...
Пажалста!
Найтберг светлое и копчёное, Набережная и Аргус (не помню, какие сорта), Блондер красное...
Роман, Вы подтверждаете мою догадку о том, что сладкое безхмелевое пиво к нам завезли с запада и совсем недавно. Я еще помню пену жигулевского (да и вообще того пива) похожую на мыльные пузыри. Не так давно пил Marston's Old Empire так мне вид пены и аромат как раз жигулевское напомнил.
Да нет, это не заговор. просто тенденция.
Скажете раньше была колбаса с соевым белком и улучшителем вкуса? А может мороженое из пальмового масла?
У Вас случайно нет рецептуры "жигулевского" восьмидесятых?

Никита Филиппов сказал(а):
Роман, Вы подтверждаете мою догадку о том, что сладкое безхмелевое пиво к нам завезли с запада и совсем недавно.

Вот, уже зреет теория заговора ))) Скоро начнется про мировую закулису, задавившую посконное рррусское горькое пиво. Смешно, право, строить выводы глобального масштаба на основе воспоминаний о пиве, попробованном в детстве.
Никита, переходим на ты:)
Я совсем не идеализирую советское пиво и советские продукты питания. Но я хотел бы услышать веские доводы. Неужели ты считаешь что производители не экономят на сырье?
Меня интересует себестоимость пива. что самое дорогое в пиве? (рекламу не учитываем- хотя этот компонент видимо самый дорогой) после бутылки:)
Ну вот и чудно. Там и обсудим возможность(необходимость) сохранения "наследия" и расширения горизонтов:)

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования