Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Удивительно, но очень часто мы ругаем российское пиво. Давайте посмотрим на ситуацию позитивно:)

Я довольно долго употреблял лицензионные Туборг и Хайнекен. Причем Туборг казался мне лучше, чем оригинальный. Теперь только с лимоном:)) и если выбора нет.

Сейчас кажется неплохим пшеничное. Балтика, Эдельвейс и Хугарден.

Представления: 2515

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Так я про дом говорю! На работе конечно есть. И обычные, и на 15 градусов настроенный для пива на дегустацию, ну и ферменторы,разумеется... :-)))

Никита Филиппов сказал(а):
Пора уже в кабинет маленький персональный холодильник для пива покупать... :-)

Я был уверен, что у пивовара с такой жаркой стране - холодильник в кабинете - это сама собой разумеющаяся вещь :))
Ну Ильдорф Стаут то в "Пивном этикете" практически всегда в наличии. Золотой лагер вот почему-то пропал в последнее время.

Boojum сказал(а):
Российское или пост-советское? :)
Из российского, помимо Б4-6-8, пью Крюгер Премиум Пилз и Афанасий Портер. С удовольствием пил бы Ильдорф стаут, Найтберг темное, крик и портер, Мюнхель портер - но в Москве они, увы, недоступны. Из пост-советского Киликия светлое, белорусские портеры - Крынница, Брестский, Аливария, от безысходности иногда Львовский портер.. пожалуй, все.
Хугарден как то раз купил на даче - едва допил, было впечатление, что в заурядное клинское кинули тот самый wb-mix, при чем клинский пустой вкус никуда не делся.. хотя возможно мне просто не повезло.
Сегодня попробовал Ирландский эль из Бочкарей (Алтай)
Отлично! Хотя он мне больше бельгийское пиво напомнил. Ароматное и сладковатое.
Хотя про крепкие ирландские эли знаю не много.
Так Hoegaarden ведь не российское, его по лицензии варят. Есть же достаточно местных сортов!

Роман сказал(а):
Хугарден, мне лично, не понравился. Из российского предпочитаю продукцию Моспивкома.
По моему- российское. Что там не российского? Рецепт? Маркетинг?

Raful сказал(а):
Так Hoegaarden ведь не российское, его по лицензии варят. Есть же достаточно местных сортов!

Роман сказал(а):
Хугарден, мне лично, не понравился. Из российского предпочитаю продукцию Моспивкома.
Если это тот Hoegaarden, который я знаю, то наверное всё-таки "бельгойское, сваренное в России по-лицензии" или я что-то путаю?

Дмитрий сказал(а):
По моему- российское. Что там не российского? Рецепт? Маркетинг?

Raful сказал(а):

Роман сказал(а):
Оно! Только я считаю, что если сварено в России то российское. Или нет?
Как может бельгийское пиво быть сварено в России? :)
И еще одна мысль в связи с этим. А есть ли национальные русские рецепты пива? Кто нибудь знает? (кроме медовухи)

Raful сказал(а):
Если это тот Hoegaarden, который я знаю, то наверное всё-таки "бельгойское, сваренное в России по-лицензии" или я что-то путаю?

Главное отличие марки от других - штамм дрожжей. Дрожжи у Hoegaarden те же самые и в Бельгии, и в России. Пиво сваренное в России на уникальных, выведенных в России дрожжах, на мой взгляд, может считаться местным.

Дмитрий сказал(а):
Оно! Только я считаю, что если сварено в России то российское. Или нет?
Как может бельгийское пиво быть сварено в России? :)
И еще одна мысль в связи с этим. А есть ли национальные русские рецепты пива? Кто нибудь знает? (кроме медовухи)

Raful сказал(а):

Это не спор:) Что Вы любите сегодня?

Hunter сказал(а):
Это...как его?! О! О вкусах не спорят! :-)
Тем более, что пивко "гуляет". Особенно минипивоваренного касается. Сегодня любишь одно, а завтра другое!
Раньше пил Золотой фазан.
Недавно открыл для себя Kronenbourg 1664 от Балтики.
Вполне приличное: вкус и аромат присутствуют.
Не знаю, я не местный :-) ...
Я имел ввиду не лицензионное, а разработанное и выращенное в России. Вам на местах виднее...
Кстати, почему единственное? Вроде "Пшеничный эталон" мне хвалили, или его тоже по лицензии выпускают?

Роман сказал(а):
to Raful Это какие? Балтика 8? Единственное пшеничное пиво в России?
Питерского разлива пили? Потому как я вполне горчинку чувствовал...
Но опять же о вкусах... :)

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования