Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Удивительно, но очень часто мы ругаем российское пиво. Давайте посмотрим на ситуацию позитивно:)

Я довольно долго употреблял лицензионные Туборг и Хайнекен. Причем Туборг казался мне лучше, чем оригинальный. Теперь только с лимоном:)) и если выбора нет.

Сейчас кажется неплохим пшеничное. Балтика, Эдельвейс и Хугарден.

Представления: 2506

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Паша сказал(а):
Юр - на самом деле - это совершенно обычное дело. Я встречал не мало на малых заводых и микропивоварнях не только людей близких к пивовареню, но даже и самих пивоваров, которые абсолютно убеждены, что стойкость пива на больших заводох осуществляется за счет консервантов, а крепость "Балтики 9" за счет добавления спирта. Почему-то среди пивоваров бытует мнение, что только я варю пиво без спирта и консервантов, а вот все остальные это добавляют несомненно... В этом смысле заявления руководства Очаково из той же серии, вполне возможно они на самом деле убеждены, что все используют 80% несоложонки, и только они оазис настоящего пиво и квасоварения...

Паша, я тоже постоянно встречаю таких людей. Но то, что они говорят про спирт и консерванты, - это в большей степени лукавство, рассчитанное на простого обывателя. Всё они прекрасно понимают. И Очаковская кампания цинична в этом смысле.
Ну, вот смотри, берут телевизионщики у "Немноффа" интервью про домашнее пивоварение, а тот возьми и скажи, де у меня-то настоящее пиво - 3-5 недель выбраживается, а на больших заводах - всего 2. Вот для чего он это сказал? Неужели он не знает, что это не так?

Неужели, эта девушка в кадре не знает, что она врёт? Всё прекрасно знает...
Валера (Немнофф) лукавит конечно, он вообще очень бескомпромиссный парень :)

Юрий Катунин сказал(а):
Паша сказал(а):
Юр - на самом деле - это совершенно обычное дело. Я встречал не мало на малых заводых и микропивоварнях не только людей близких к пивовареню, но даже и самих пивоваров, которые абсолютно убеждены, что стойкость пива на больших заводох осуществляется за счет консервантов, а крепость "Балтики 9" за счет добавления спирта. Почему-то среди пивоваров бытует мнение, что только я варю пиво без спирта и консервантов, а вот все остальные это добавляют несомненно... В этом смысле заявления руководства Очаково из той же серии, вполне возможно они на самом деле убеждены, что все используют 80% несоложонки, и только они оазис настоящего пиво и квасоварения...

Паша, я тоже постоянно встречаю таких людей. Но то, что они говорят про спирт и консерванты, - это в большей степени лукавство, рассчитанное на простого обывателя. Всё они прекрасно понимают. И Очаковская кампания цинична в этом смысле.
Ну, вот смотри, берут телевизионщики у "Немноффа" интервью про домашнее пивоварение, а тот возьми и скажи, де у меня-то настоящее пиво - 3-5 недель выбраживается, а на больших заводах - всего 2. Вот для чего он это сказал? Неужели он не знает, что это не так?

Неужели, эта девушка в кадре не знает, что она врёт? Всё прекрасно знает...

мне Емеля нравится, хотя пока пил пробовал только светлое классическое, но хочется верить, что пиво с будущем.  

Емеля активно по точкам вбрасывается по смешной цене. К нам на раён в круглосуоточный магаз завезли, влёт ушло. Вкусно и дешево (25р)

Я недавно "Емеля Классическое" пробовал, мне понравилось. Раньше помню было уже какое-то "Емеля" (по-моему "светлое") потом пропало и небыло его. Так вот тогда я несколько раз брал... дрянь-дрянью, с болотным привкусом еще каким-то... А тут взял это классическое, так вкусное пиво! Или может то, которое с борлотом, не "Емеля" было.... Короче сейчас беру "Емелю Классическое" и оч.доволен. Прекрасно освежает, недорого стоит, отличный вкус! Вобщем я голосую за "Емеля Классическое" ("светлое" не советую, потому что... ну я уже описал свой опыт выше)

Дааааа! Лимонный Туборг на жаре круууууть! Но если говорить по существу, то у меня сейчас в холодильнике готовится к употреблению "Емеля Классическое" литр мне+литр мужу. Третий раз покупаем за неделю, очень понравилось! Кстати тема называется неправильно, нужно было назвать "Мое любимое российское пиво на сегодняшний день!", т.к. постоянно появляются новые сорта и я например люблю пробовать новые и у меня очень часто меняется любимое пиво. На сегодняшний день мне очень нравится этот "Емеля", а что будет завтра - посмотрим! )))

Емеля активно по точкам вбрасывается по смешной цене.

Судя по последним комментариям в этой теме, в Интернет и  на форумы тоже активно "вбрасывается"! (; Про этого товарища с печкой и щукой! (= 

А вот не надо нам тут! Вкусное пиво. Нормальная щука. Или есть какие-то факты против? =)))

Какие факты за? Что за стиль? Евролагер или нефильтрванное?

И я согласен с леди! Милейший, Вы пробовали "Емелю"? Отличное пивко за свою цену. ;)

Да как-то нет особого желания пробовать "пивко". 

Я все больше по пиву. 

А раз у него ещё и оправдание такое  - "отличное - за свою цену".  То ни малейшего любопытства, чес слово! (= 

Любопытно другое - 3 участника, зарегистрировавшихся в течение суток, пишут про одно и то же пиво. Вон, Isidor от La Trappe на прилавках появился - так и то лишь один отзыв видел и одну рецензию! (=  Рад был бы ошибиться, конечно.  

Ну... тут кому что ближе... У нас от Айсидоров Ля Тряппе в последнее время что-то изжога... уж извиняйте....Да и тема то звучит немного не по айсидорски...Мы тут о нашем, российском балакаем! А вам, эстетам, немного в другую веточку!

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования