Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Давайте обсудим тему здесь. Словарь Ожегова говорит нам, что р. - это "коренной переворот, резкий скачкообразный переход от одного качественного состояния к другому".

Что мы имеем в виду, говоря о пивной (ну или мини-пивоваренной) революции? Мини за последние 5 лет открылось - тьма.

Представления: 882

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

"Вот когда обычным потребителям понадобится пиво со вкусом, отличающимся от стандартного, тогда и наступит революционная ситуация."

Об этом я и говорил.. но для этого нужны предпосылки, в частности высокая конкуренция, небедное население, широкое наступление макро на традиционные для мини ниши..и тогда они будут вынуждены варить что то нерядовое, ибо альтернативой будет банкротство.

Сейчас люди, которые могут себе позволить бельгийское пиво, его не покупают. Просто они не знают, что это за пиво. Вопрос в пивном просвещении широких слоев населения. Ведь их приучили пить попсовый Хугарден и Лэфф))

Так что наш ход господа пивные блоггеры!  

Пивной адвокат, да ну, в Мск бельгийского пива в дорогих магазинах навалом, и люди (кому денег не жалко) нередко пробуют новинки.

А блоги читает и долго еще будет читать мизерный процент населения.

Так от каждого по способностям - кто-то блоги пишет, кто-то пивные фестивали проводит. Вода камень точит...

Что касается интернет-магазина. Не привыкли еще у нас покупать пиво или что бы то ни было через интернет. Е-торговля пивом может быть эффективной лишь в крупных мегаполисах с высокой плотностью населения, очень дружного с интернетом. Я в 115-тысячном городке имею сейчас в сезон 1-2 заказа в неделю, это при том, что о магазине знает много людей, что постоянно появляются новинки, объявляются акции, есть хорошая программа лояльности. Даже постоянные покупатели делают заказы примерно раз в месяц.

Ну и плюс пересылка. На самом деле - транспортные компании также не выход. Попробуйте договориться с ними о пересылке одного ящика пива в другой город. 90% скажут, что продуктами и напитками не занимаются, половина из оставшихся скажет, что повезет не меньше тонны, оставшиеся два несчастных перевозчика заломят такую цену, что пиво станет золотым.

Но.... я в своем городе и окрестностях познакомил многих с интересным пивом, и многих просветил в пивном плане, избавил от стереотипов. А в этом году организовал экскурсию на местную пивоварню (кроме пиволюбов-коллекционеров из Москвы на пивоварню ездили и обычные горожане).

И знаете, когда откроется (а оно рано или поздно откроется) собственное заведение, я готов выставлять в нем не только вполне коммерческие, раскрученные марки пива, но и уникальные, экспериментальные, пусть я на этом и не буду зарабатывать. Не вижу сложности, сделать локальный фестиваль в своем городе-регионе, собрав на него интересные марки от мини, которых нет в регионе. И уж если на то пошло - те же биркультовские экспериментальные сорта. Причем на такие фестивали хорошо приглашать и пивоваров близлежащих мини...

Так что да, вода камень точит...

"90% скажут, что продуктами и напитками не занимаются, половина из оставшихся скажет, что повезет не меньше тонны, оставшиеся два несчастных перевозчика заломят такую цену, что пиво станет золотым."

В Мск в принципе с этим больших проблем нет (много раз отправляли что угодно и куда угодно вплоть до Сахалина и Камчатки), но ценник высокий.

"Не вижу сложности, сделать локальный фестиваль в своем городе-регионе, собрав на него интересные марки от мини"

Хмм, ну если они даже на московский не ездили... и, потом ,сколько у нас интересных марок от мини? На пальцах 1 руки пересчитать легко. Реально собрать только тех, кто представлен в регионе, другим то зачем?

Выход один - пока что просветительская деятельность + пивной туризм. Я тоже поил друзей БрюДогом и Еггенбергом австрийским в похожем на недавно выложенное тобой видео формате.

Eggenberg варят в Чехии, в Ческом Крумлове, о какой австрийском вы говорите Boojum

http://www.schloss-eggenberg.at/site/index.asp

Есть 2 Эггенберга - чешский и австрийский.

прикол)) про австрийский не знал - Шлосс Эггенберг. И как, стоит попробовать или ниче особенного?
Пивной адвокат, я пробовал только крепкие варианты - Урбок 23, Семиклаус, Несси. Два первых очень ничего, особенно второй (Юра публиковал здесь свой отчет). От Несси осталось какое-то странное впечатление..
Тэнкс взял на заметку. Найду этих австрийцев продегустирую тоже!
Скрепя сердце, рассказываю - в магазине Стокманн (пр. Мира) в воскресенье затарился по полной пивом Tripel Karmeliet по 115р бутылка. В питерской пивной карте он стоит ровно в два раза дороже :) Стокманн вносит вклад в дело пивной революции!

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования