Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Давайте обсудим тему здесь. Словарь Ожегова говорит нам, что р. - это "коренной переворот, резкий скачкообразный переход от одного качественного состояния к другому".

Что мы имеем в виду, говоря о пивной (ну или мини-пивоваренной) революции? Мини за последние 5 лет открылось - тьма.

Представления: 869

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Друзья мои...  Проще всего сказать: "А нет ничего, нет никакой революции. А вот когда у меня рядом с домом..." и далее по тексту...

Нет, чтобы сказать: "Да, Ура, в бой! В атаку! Мы с Вами, мы поддержим!" Вместо этого начинается словоблудие: "Не-не-не... это всё междусобойчик"

И заметьте: в активистах - петербуржцы, в скептиках и оппортунистах - москвичи. Де буря в стакане. 

Да. буря! Да, в стакане, но в нашем петербургском :-) Потому что мы активны.

Но пивная революция - дело сугубо индивидуальное. Хотите участвовать - участвуйте. Не хотите - не надо. Лично я заставлять никого не буду. ни уговаривать, ни убеждать. Но и Магерфест, и коллаборационисткие варки родились в Петербурге. Самый большой завод в Петербурге, первая мини-пивоварня - в Петербурге. Наибольшее количество мини - в Петербурге. Фестиваль бельгийского пива в Москву люди из Петербурга проводить приезжают. Продолжать?

Специально (!!!!) для домашних пивоваров в т.ч. устраиваем конкурс с хороший призом (Поездкой в Копенгаген). Московским домашним пивоварам нафиг надо! Только Женя Толстов и Немнофф приняли участие из Москвы....

Ребята, Вы там в Москве определитесь, Вы с нами или будете в сторонке стоять и только критические реплики в сеть выбрасывать? Давайте я ещё раз в строну Москвы проартекулирую:

НЕ БЫВАЕТ РЕВОЛЮЦИЙ С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ!

Если Вы ждёте этого от Пивного Культа, то Вы ошиблись адресом. Хотите пивной революции? Включайтесь! Поддерживайте!

Хотите пивной революции? Включайтесь! Поддерживайте!

А Как?

Ну, Вы-то хотя бы статейку про немецкое пиво могли бы написать.... Но Вам ведь этого не надо. Чего Время то терять? Так?

Пожалуйста, вот Вам бесплатная площадка, перешагнувшая порог 10000ника.  Займитесь просветительством. Это будет Ваш вклад в общее дело.

Как Вы думаете, мой друг, легко ли было пригласить Мартина, урегулировать все вопросы, "пробить тему"? Поверьте мне, не просто. И вот я в эйфории пишу статью, а Вы в ответ начинаете меня поливать почём зря... Неужели я этого заслужил??? Мне очень обидно. Признаться, я ожидаю поддержки, ибо искренне хочу видеть российское пивоварение гораздо более многообразным по своей сути. Ну что в этом плохого?

Юрий, извините, что обидел. Просто мне тоже обидно - все, о чем тут пишется, происходит не в Москве и до Москвы никак не доходит. Как символ несправедливости - московский дистрибьютор возит авентинус айсбок, но продает он его в Питере, а не в Москве (так было до мая), и так во всем. Я в Питер попасть не могу - маленький ребенок и все такое. Недавно мать была в командировке, как раз поселилась в гостинице рядом с метрополем, я ее подрядил привезти мне их бутылочного пива. Но это чистое везение, в пивную карту или куда-то еще, где вероятно есть ваше пиво я бы ее точно не послал бы.

Ну, Вы-то хотя бы статейку про немецкое пиво могли бы написать.... Но Вам ведь этого не надо. Чего Время то терять? Так?

Может стоит прекратить баталии? Чукча читатель, а не писатель - программу напистать могу, статью - нет.

Нет, чтобы сказать: "Да, Ура, в бой! В атаку! Мы с Вами, мы поддержим!"

Юра, я спросил, чем бы я мог помочь - ты не ответил. По поводу восторгов - жизнь научила меня быть реалистом, я описываю ситуацию как ее вижу. У меня впечатление, что ты читаешь мои фразы выборочно, пропуская восторги и одобрение и обращаешь внимание только на критику (по моему полезную и конструктивную). Еще и оппорунистом обзываешь. Я и про Магерфест, и про работу Балтики на ниве минипивоварения рассказал, наверное, десятку человек, устраивал дегустации для своих друзей и т.д. Я никак не связан с пивным бизнесом, мои возможности несколько ограничены.

Я в Москве пивоваров кроме Немнова и Евгения не знаю. Возможно, просто не все могут выделить 20+ тыс.руб. на поездку в Питер на пару дней.

Юрий, извините, что обидел. Просто мне тоже обидно - все, о чем тут пишется, происходит не в Москве и до Москвы никак не доходит.

Ну, мы-то в Питере... Делаем от себя всё возможное. Уверен, что со временем мы сможем перешагнуть и эту границу. Надеюсь, что сможем убедить и производство, и маркетинг варить массово наши опытные варки. Но для этого нужно время.

Полагаю, что наш пример подтолкнёт и других пивоваров на подобные "эксперименты". Чем больше их будет, тем вероятней, что пивной ландшафт изменится.

Баталии действительно пора прекращать. Мы ведь не враги, а напротив друзья, раз уж мы тут все собрались.

Да, уж... и здесь срачь устроили. Хотя в споре рождается истинна.

Хотя я согласен с Boojum и RedWolf. То что делает Биркульт и команда на Балтике, это офигительно! Это здорово! Но это пока не революция. Революция всё же должна быть с доставкой на дом. Естественно IIPA не будет, да и не должен продавться в Копейке. Но это пиво должно быть доступным. То бишь оно должно продаваться.

Понятно, что экспериментальная пивоварня, это не коммерческий проект. Но почему бы не сделать его таковым? Разве коммерция убьёт пиво? Зато можно будет увидеть чёткую картину - нужно подобное пиво (пусть и с поправкой на массы) запускать в большое производство или нет.

Как я понимаю, основная проблема, это сертификация производимого пива? А разве она сейчас обязательная? Бутилированние - ну так Мартин же сам сказал - разливали в ручную. Почему бы не выпускать партии в 100-200-300 бутылок? В чём здесь проблема (вопрос именно как есть вопрос, без понтов и наездов)?

Короче, пока просветительская часть чисто теоретическая, это не революция, а эволюция. Я соседу рассказывал, какой классный шоколадный стаут пил. Он стауты любит. Но он должен меть возможность его купить  у себя в городе.

Саша, это наша персональная революция, если хочешь...
Ответа на вопрос "чем могу помочь", видимо, все таки нет.

Саша, это наша персональная революция, если хочешь...

Нет, не хочу. Это общее дело. Персональных революций не бывает. Иначе это называется - хобби.

Юрий во первых благодарен за фото, скачал на память!

Давно слежу за дискуссиями на сайте, но никогда не встревал.

А все-ли так плохо на самом деле??? Неужели ситуация за последние годы Не изменилась в лучшую сторону??? Еще несколько лет назад, любители пива могли только мечтать о тех сортах, которые сейчас варят некоторые "мини". И я думаю, это только начало. Да, пивная революция началась в США, но надо понимать что они к этому шли очень долго. В России же минипивоварение, не смотря на их количество, находится в стадии становления и только начинает приобретать свои традиции. К сожалению, это большей частью касается только Петербурга.

Революция не может проходить сразу и везде, она всегда начинается с маленького очага сопротивления. И этот очаг, по моему мнению, находится в сердце "Балтики". Юрий и его команда это настоящие энтузиасты своего дела. Думаю их работа даст большой толчок в развитии "нестандартного" пивоварения в России. По крайней мере для меня точно!

Кстати, так называемая пивная революция не что иное, как хороший PR ход придуманный хитрыми капиталистами. Я конечно верю словам Мартина Дики что им надоело пить стандартное пиво. Но по моему мнению, БрюДог начали производить "нестандартное" и эксклюзивное пиво для того чтобы выделиться из толпы.

"И этот очаг, по моему мнению, находится в сердце "Балтики". Юрий и его команда это настоящие энтузиасты своего дела."

Дык разве ж кто с этим спорит? Заслуги Юры переоценить невозможно (как и остальных членов команды, к сожалению, не имею удовольствия быть знакомым с ними лично). Тут обсуждается вопрос терминологии.

"так называемая пивная революция не что иное, как хороший PR ход придуманный хитрыми капиталистами"

По мне так это не так. Определение революции - в первом посте. Что не соответствует? Описывается массовое явление.

БрюДог оч креативная пивоварня но ее маркетинговые приемы иногда бывают .. излишне провокационными и эпатажными.

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования