Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Я задаюсь вопросом: в чём смысл джинсового копипаста в блогах? Берётся какой-то официальный текст, немного подправляется и вставляется в блог. Что хочет этим сказать пивной блоггер?

Для чего нужно тиражировать помпезные формулировки, за которыми ничего не скрываетсся? Я не хочу даже думать, что это может быть небескорыстно. Тогда зачем?

Ну прочту я ещё раз какой-нибудь официоз и что?

Гораздо ценней сходить на экскурсию на пивоваренный завод, пообщаться с пивоварами, попробовать пиво и рассказать о своих впечатлениях окружающим, поделиться каким-то реальным историческим документом о пивоварении, рассказать о пиве, сваренном самим, и его рецептуре...

Объясните мне, кому интересны перепечатки с официальных сайтов или публикации рекламных роликов и постеров в блогах?

Представления: 1304

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

А иначе для чего создается блог? Чтобы просто тиражировать чьи-то статьи? Или стать значимой фигурой на пивном и-нет пространстве? Да кто против то?, только простым копированием, без своих мыслей этого не добиться.

Вот как пивной блогер со стажем скажу (надеюсь, не осудят ИМХО)  -  нормальный блог, это и есть своё мнение. Пусть это мнение и ошибочное, и иногда в корне не правильное, но это мнение автора! С авторм можно спорить (какой смысл спорить с копипастером?).  Но это не рерайт и уж тем более не копипаст. Иначе если был какой-то конкурс, то наверное справедливо в таком случае отдать приза Александру Петроченкову?

Андрей Кисель  ты воспользовался интеллектуальным трудом Александра и выиграл конкурс. Нормально? Просто переписал его статью? И это блогерство?!

Господа, так посоветуйте же чего нибудь) Потому что в плане виски, вина я знаком с правильной литературой, а вот в плане пива, увы(( 

Читать надо всё (книга источник знаний). К сожалению, на русско издано мало книг по пиву. Если владеешь великим и могучим англицким, то выбор гораздо шире. Но собственный опыт не заменит ни какая книга.

) я воспользовался личным опытом и носом, чтобы выиграть конкурс)

Все же вопрос открыт)) 

Что рекомендуете?)

Djons сказал(а):

Читать надо всё (книга источник знаний). К сожалению, на русско издано мало книг по пиву. Если владеешь великим и могучим англицким, то выбор гораздо шире. Но собственный опыт не заменит ни какая книга.

Все же вопрос открыт)) 

Что рекомендуете?)

Джексона, Протца, Верхувена, Петроченкова, Корчагина.

Всё, что издавалось в России не в формате "О пиве за пять минут".

благодарю...

Djons сказал(а):

Все же вопрос открыт)) 

Что рекомендуете?)

Джексона, Протца, Верхувена, Петроченкова, Корчагина.

Всё, что издавалось в России не в формате "О пиве за пять минут".

Саша, извини, но как можно рекоменжовать книги Петроченкова? Что ни страница, то ляп!  Скомпеллированное надёрганная информация из Интернета, кое-как переведённая.

Нельзя рекомендовать книги только по причине их глянцевости.

как пивной блогер всего лишь с двухлетним стажем отмечу, что блог именно тем и отличается от обычного портала, наличием именно собственного мнения. Не могу не согласиться с Djons. А читать о пиве на русском языке вряд ли получится (не считая канеш чешского пива на моем блоге и в моем пивном путеводителе по чешскому пиву и пивным Праги, вышедшем недавно из печати) и ест-сна Биркульт. Пока есть тока англоязычная литература... 

Пивной Адвокат, а ты скромняга, как я погляжу...Ничего, что задолго до тебя про чешское пиво написана была на русском и книга и путеводитель? Фамилия Корчагин о чем-нибудь говорит?)))

слышал о такой книге, но не читал. Насколько понимаю была написана лет пять назад, поэтому давным-давно устарела))) 

Книги Петроченкова можно ругать, но они на русском и их можно купить и получить БЫСТРО (как и Корчагинские). Требования к пиволюбам пользовать сеть и иноязычные источники - это конечно очень пивореволюцонно.
Пивные мещане же вроде меня очень уважают бумагу. Открыть те же джексоновские Великие Пива Бельгии на русском - это плохо? Купить книгу не считаю контрреволюционным.

Пивной адвокат, название книги озвучте, плиз. И где в Москве можно купить? Надеюсь это не зачтется как страшная джинса.

да совсем забыл по поводу книг типа Петроченкова и Корчагина  - запредельные цены! 400-500грн (50-65 долларов) просто анриал по-моему, учитывая, что полгода назад мне Тим Вебб в 20 с гаком долларов обошелся с доставкой из Англии. Поэтому покупать зарубежку в инете намного выгоднее, если даже не обсуждать вопросы качества...

Что касаеся моего пивного путеводителя то на звание "книги" он не претендует. 50 страниц, краткий анонс здесь, а в Москве веду переговоры с одним инет-магазином. Чуть позже отпишу все "точки продаж". Хочу чтобы максимальная розничная цена на путеводитель, в Москве была не дороже чем он продается в Праге:5 евро не дороже. Это честная цена. 

адвокат: продай копию:)

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования