Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Сегодня видел в разливайке IPA василеостровское. ТТХ 16 плотность 6,8 алкоголль. Что это? Ошибка или новое пиво? При этом цена 105/200 руб (0.5/1 литр) выше чем у продающегося неподалеку бутылочного IPA от василеостровцев.

Представления: 1954

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Александр, я уже читал. По газации я ответил Диме.
Лично мне попадались с хорошей газацией, хотя пробку приходилось штопором вытаскивать.

Даже нужно перепробовать))) Я к критике совершенно нормально отношусь, до идеала еще далеко, мне самому кое-что не понравилось. Но многим моим знакомым пиво очень понравилось.

Даже если бы это была реклама - спасибо за наводку!

В Москве тоже есть бары SПБ, и в них тоже, судя по всему, можно попробовать ту же линейку пив, что в питерских пабах - это классная новость!

http://barspb.ru/dishes.php

Очень неплохой выбор. Цены вполне. Раньше эти заведения напоминали студенческую столовую. Поменялось ли что? Надо зайти.

Был сегодня. Неплохо. Выпил 5 шнайдера. Можно назвать это немецко-американским карфтом при желании:)

А у нас бутылка Тройного пшеничного эля рванула, ночью. Хорошо, что никто не пострадал )). Верхняя часть улетела на шкаф вместе с пробкой и мюзле (сорри за мой французский, ровно неделю назад узнала, как оно называется)))...

Марина, бутылка Тройного пшеничного была из первой партии или вторая версия? Если первая партия, то это нормально)))

Помню, тройное было анонсировано как "неповторимое":) и вот Вторая версия. Здорово.

То что я покупал месяц назад было карбонизировано даже чрезмерно.

Первая партия Тройного пшеничного действительно неповторима, т.к. выдерживалась в течении года и несколько раз вымораживалась(честно говоря это делалось непреднамеренно).

Вторая версия была сварена изначально необходимой плотности и выбраживалась траппистскими дрожжами (первая версия сбраживалась пшеничными дрожжами, а на бутылку добавлялись бельгийские). Она отличается от первой версии, там меньше пшеничного солода (почти 50%) и более насыщеный цвет. Практически это совершенно другое пиво. Ну и решили перестраховаться с карбонизацией, т.к. первая партия, кто помнит, была сильно карбонизированной. В бутылки пиво разливалось в несколько этапов, из за этого получилась разная карбонизация.

Теперь понятно, почему в одном пивном магазинчике в нашем районе оно (видимо первой версии) стоит космические 290 рублей, всё-таки год созревания - это срок для такой цены )).

все-таки пивной магазин поставил высокую цену)) из первой версии осталось считанное количество бутылок.

Володя, у нас пошли жалобы на то, что Тройной "прокис". Вчера пробовал, да, стал насыщенней цвет, появилась кислинка. Саша про нее ничего не написал, думаю, нужно было подождать недельки три ;)

Кислинка "фирменная бельгийская", как у ламбиков, но вопросы есть, поскольку люди пробовали это пиво другим и сейчас с изменением вкуса думают, что оно испорчено (оно просто другое). Отсюда вопрос. Пиво приходит с разными датами розлива. Оно было разлито ранее и дображивает сейчас в бутылках? Или разливается перед продажей? Во втором случае оно будет всегда разным в зависимости от "свежести", как быть в такой ситуации, что рассказывать клиентам? ;)

P.S. мне так кислинка понравилась - для любителей настоящих ламбиков-гезов самое то.

Слава, я сам задумался над словами Александра. Буквально вчера выяснил, что оказывается сварили еще после меня, но совершенно на других дрожжах. Которые, мягко говоря, не подходят. А это уже совершенно другая история. Я полагаю, что проблема скисания в этом.

Что касается по дораживанию, изначально пиво дображивало минимум 2 недели в бутылке. Понятно что 4 тонны сразу не разливались по бутылкам, только по мере необходимости. Как это обстоит сейчас я не знаю.

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования