Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

В очередной раз собираюсь посетить Англию. Все предыдущие поездки пил пиво бессистемно:)
Понял, что люблю пиво с хмельным ароматом (чем сильнее тем лучше).
Что вообще стоит попробовать?
Пока в списке Fuller's reserve и Feller's golden pride. Скорее всего пойду на саму пивоварню покупать (на экскурсии уже был) покупать - там чудесные места:)

Представления: 861

Ответы на эту тему форума

http://www.whitehorsesw6.com/news-events.php?month=8&year=2011

Давно хотел туда заглянуть. Интересные там вещи происходят:)

Да, очень рекомендую.
Женя напиши пару строк о Craft beer co, пожалуйста.
все будет, руки не дойдут никак

В Холборне, где-то в дебрях между собственно Ely place и Hatton gdn есть один очень "экзотический" паб, меня туда забрели однажды Паб-кролеры. Потом, когда мне всё же удалось его отыскать, чтобы показать жене, бармен сказал, что это ничего, если вы искали три года -- некоторые ищут по 10 лет...

Замечательное маленькое заведение "без прикрас" есть на Tabard st, что в Боро, принадлежит отличной пивоварне из Оксфордшира... уже не помню, лет 10 назад было... по-моему из Hanley-on-Thames -- уж на что я упивался тогда пивами, но ихнее выделялось!! И там на тебя не посмотрят как на придурка, если попросишь налить в КРУЖКУ.

Из горьких -- а я всегда предпочитал экстримели-биттеровое -- хорош был Робинсон.

А лучше всего:

1) купить свежий ЖиБиЖи -- Good Beer Guide -- там всё расписано КАМРОвыми активистами, честно и без прикрас -- в газете (а может и на сайте??) если кто проштрафился так и пишут "Исключён из ЖиБиЖи за то-то и то-то.

2) поехать в первую неделю августа на GBBF и там отыскать "своё" -- по системе

А названия у этих мест есть? :-) 

Один отыскал -- не Henley's, а Harvey's -- старость-не-радость

http://redigo.ru/geo/Europe/UK/poi/34025

А ведь ездил же к ним в Суссекс... -(:

Харвейз -- "одно" из самых любимых!

... Ещё немного поковырялся -- и вот пожалуста второй

http://www.pub-explorer.com/gtlondon/pub/yeoldemitrelondonec1n.htm

Чёрт побери, в моё время всё приходилось делать ногами

Читаю, бывало, книжку, что, мол, от Бейкер ст. до "Фляжки", что в Хемпстиде, был дневной переход в средние века, мол, вот тебе фляжка -- отдохни бедняжка... Беру ноги в руки и вперёд -- с заходом в Регентский парк розы понюхать, да и на Примроуз-хилле с друидами покамлать -- а, так-на-так, я на месте уже часа через 3 !!! Ну, думаю, и лошади же у них были в средние века -- Росинанты...

А тут, пару кликов и на тебе -- всё отыскал разом.

Кстати, сама "Фляжка" весьма интересна -- большИИе зеркала-окна с этчингом -- редкость.

А недалеко, но тоже в каких-то дебрях, что хрен отыщешь -- "Holy Bush". Замечательное древнее заведение с камином и абсолютно невразумительной мебелью, словно с древней свалки. Guide советует заглянуть, хоть и пить там нечего (как раз сейчас поёт в ушах какой-то осси Красавчик Дасти про Pub with No Beer !!!)

Заходим туда -- Ну что ж, налейте хоть вашей "Балтики 8"...  Товарищ за стойкой (по-турецки) -- Эй, Ади, сколько наша Балтика 8 стоит, а то я этому шведу налил за 2.90 ? -- Балтика 8 стоит у нас 2.40, Гюнер.

Не знали друзья Ади с Гюнером (принятые на Острове в качестве албанских террористов, это было как раз после разноса Югославии), что я ещё в 1918-м вместе с генерал-майором Григорием Чарнотой торговал деревянными солдатиками под стеной Стамбульского университета...

Мадам-мадам, кач пара?. Вот такая стала "Омеловая Роща"...

К пиву харвис у меня отношение весьма положительное, очень хороший биттер в котором есть все что нужно, что необходимо в этом стиле. Но вот не уверен что их паб еще стоит в Боро

А вот mitre действительно выдающееся место, тоже нашел его не сразу, а наверное спустя года четыре после первого визита в лондон, хотя и останавливался неоднократно поблизостии возле smithfield market

Отписал вот здесь

http://www.beercult.ru/profiles/blogs/hmel-v-rossii-v-xix-veke

очередной анекдот, и сразу засосало под ложечкой...

Woodforde's Wherry !!!

Не знаю, каков он сегодня, но десять лет назад он настолько понравился, что на очередном фестивале я попробовал сговориться с ихним управляющим, чтобы пойти к ним бочки покатать, да поучиться уму или разуму... Не берут русских легально, да и своим работы не хватает. Но управляющий (по рекомендациям знающих людей) весьма честный дядька, что должно быть залогом консистентности напитка во времени и пространстве.

Самый огромный литражъ Вудфордской Шаланды был выпит в маленькой деревушке Шерингем, которая скрывается на фото за высоким обрывом, что виден из зоны прилива (во время отлива)

Там на набережной, над обрывом, есть некий кабачок на 13 стульев, где по четвергам проводит (м/б и до сих пор проводят) спевку хор моряков-спасателей, работающих в the Royal National Lifeboat, и они ездиют по побережью с концертами для богатеньких турыстов, зарабатывают на эти самые Спасательные Лодки, а здесь просто репетируют.

(По описанию "Dutch-gabled brick and cobble pub with well kept Woodfordes" похоже на "Wyndham Arms", Sheringham, Norfolk, правда ничего не пишется про песни.)

Вот одна из лодок, не доплывшая до берега

Но, по всей вероятности, засосало у меня не от воспоминания о качестве и количестве выпитого.

Моряцкие шанти продирают насквозь даже в воспоминаниях!

Как у Вертинского:

А я пил Горькое Пиво,

Улыбаясь глубиной души...

Так редко поют красиво

В нашей земной глу-у-ушши...

Пар-р-ра-па-пам-пам... Пар-ра-па-пам...

И ещё раз повторюсь -- мало что так ПРОДИРАЕТ, как матросские шанти, так что и количество не берёт!

Анекдот: После того, как моряки отпелись (а мы набрались), осмелел, подхожу к ихнему "Боцману", потихоньку спрашиваю, мол, у вас там что-то было про "рушанз" -- это не про "рашнс" случаем?

- Да, говорит, эта песня с нашего западного побережья, Ливерпуль, там, Манчестер, -- у них там всё не как у людей Русские -- рушанз, Испанцы -- спаньярдз.

- А надо как?

- А надо "рушнз" !

- А мы всегда думали, что мы "рашнс"!

- Так у нас "бус" -- это "бас", а "муч" -- это "мач". Блууди муч -- по-нашему это "очень много".

- Да, мы уже заметили. Чирз!

- Нет-нет, я угощаю!

(Вот это, думаю, боцман! -- а ведь ездиют сами по побережью с концертами ради сбора средств)

Тут "подбегает" старушка-божий-одуванчик: так вы из самой России?!!! Ах-ах!.. Россия...  Вторая Мировая... я её помню... Вы молодцы, побили всех... А как же вы к нам попали?!! -- Да, на автобусе приехали. -- Нет, как же вы смогли к нам попасть, ведь мы такие маленькие, что нас нет и на карте!

Видимо старушка прочитала отчёты с 20-го съезда КПСС, где Хрущёв-иуда "открыл всем глаза", что в Ставке Верховного главнокомандующего военные операции планировались по глобусу. На глобусе, конечно, не найти Шерингема.

Но тогда и Гугеля с Яндексом не было, чтобы разглядеть её домик со спутника.

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования