Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Друзья мои!

А какие по-вашему лучшие 12 сортов пива, которые вы смогли опробовать в 2012 году. Интересно услышать разные мнения. Прошу высказываться.

Представления: 2952

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Пил в середине марта, значилось как сезонное или специальное. О подробностях варки не в курсе.

Ага, скорее всего остатки. У них по полгода, как правило, не задерживается, но Мелиса масштабная барышня и любила пользовать оборудование вовсю. 

Задним числом подумалось, что Brewdog IPA is dead или Kernel'овский IPA (не запомнил конкретный сорт и не увёз с собой бутылку) могли бы вытеснить кое-что из перечисленного - ну да ладно...

Кернел... У них в любой час дня и ночи не меньше 6 ИПА на кране (при чем там постоянная ротация), так что не мудрено запамятовать. 

Где там? У  них свой бар появился? Я большой поклонник Kernel.

Тоже интересно. Я брал в Dean Swift - попросил IPA от Kernel, дали что было.

В пивоварне. Под мостом. Шикарное место :-)

Ты уже был на новой пивоварне? В старой только по субботам разливали. и то 2-3 сорта. бутылочное гораздо больше.

В новой? Нет, наверное в старой. На новую оно не тянет :-). В бутылках было много сортов  (пара стаутов, пара элей и остальное профильное ИПА) плюс в кегах. сколько то там. про краны, я образно сказал имея ввиду просто наличие. неудачно, словом, выразился

Похоже это уже новое место. Так они каждый день открыты или только по субботам?

Наверно лучше их напрямую спросить. Я был там давно и выпимши: не совсем помню что там как. Очень возможно это и была суббота (я у соседей, как правило, на выходных только бываю) и мне повезло.

Написал, и понял что мой то список - простецкий :-)

это именно чем то интересное, и именно в 2012

- шнайдер тап 5

- шиме ред + шимэ сыр

- рошфор 10:

- сант-питерс глютен фри

- балт ика совместные варки

- 1000 от коллаборационистов :-)

- ля трапп квадрупель

- делириум ноктюрнум "на своей родине", очень отличающийся от постоявшего и привезенного

- фулерс винтаж, запомнился круточтью подачи но не особым вкусом

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования