Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Друзья мои!

А какие по-вашему лучшие 12 сортов пива, которые вы смогли опробовать в 2012 году. Интересно услышать разные мнения. Прошу высказываться.

Представления: 2960

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

а я че? я ниче. :-)
"Миккеллер" тогда, однозначно. Любое (в том числе и ваш "Барлей Ваин"). Одна-две хрени на сотню попадаются правда...но блин, всем бы такую погрешность.

Так всё же какой именно Миккеллер?

Я не помню что в прошлом году пил. Можно постараться по этикеткам вспомнить, но по сути интересного было много и выделить кого-то тяжело. А с Микком легко - он один такой.
Кроме него на вскидку понравилось вот это:
Братья Уильямс (винтаж верескового эля)
Абстракты
Де Моллен (стауты)
Шимей (зелёный)
Харпун
Самуэл Адамс
Дестятки всевозможных винтажей от разных производителей
И т.д.

Неужели одна-две? Видимо мне повезло больше:) 1000 IBU вообще одно из самых больших разочарований (почти как hardcore от BrewDog)/ На фоне евролагеров неплохо, но учитывая цену... Отличное пиво тоже есть, мне кажется 10%.

пил 1000 IBU 3 недели назад. По удовольствию испития бокала сравнимо с Монбланом в Б-Б. Очень вкусно и гармонично. Но какой-то ожидаемой горечи, чтобы можно было задохнуться от первого же глотка нет. А жаль :)

Мой вам совет - найдите Анархиста Алхимика.

Будем искать.

Я в Таллине нашел. Там отличный магазинчик в старом городе есть!

подскажи адресок)

У меня где-то так получилось. Фактор "не моё" не учитывается. Стили которые мне природно не нравятся всё равно могут быть хорошими и плохими. Так вот, у Микка таких стилей хватает, но плохих (в отличии от тех же сабак) практически нет.

It's alive очень хорошее пиво. Но Orval и лучше (на мой взгляд) и в три раза дешевле. Такая же история с  фруктовыми ламбиками. Неплохо, даже хорошо, но дорого. Почти любому пиву от Миккелера можно найти альтернативу дешевле и не хуже по меньшей мере. Но это дело вкуса, конечно.

так везде: У всех есть более дешёвая альтернатива. и часто ни сколько нe хуже, но люди по прежнему выбирают: apple, mercedes, sony, prada, swatch и т.д. Можно носится по странам и магазинам в поисках альтернативы, а можно пойти и просто купить Миккеллера. Любого. И он не подведёт. ИМХО

З.Ы. не реклама :-)

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования