Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

После отпуска и командировки я вошёл в вагон метро и тут же ужаснулся от увиденного. Фотоаппарата при себе не было, но когда я добрался до рабочего места, то в почте от Толи Иванова уже была прислана фотография:

:

Такие же постеры появились и на рекламных тумбах по всему городу. Акция запланирована явно к 01 сентября.

"Пиво - яд. Не дайте ребёнку попасть к капкан. Алкогольная зависимость начинается с пива."

Ну, к подобному мы уже давно привыкли. Но ужаснула прежде всего подпись: "Правительство Санкт-Петербурга".
Весьма неприятно осозновать, что данная пропаганда носит уже ярко выраженный  государственный характер. Раньше до такого не доходило...

P.S. Насколько всё это разница с этим видео:

Взято с блога Белого дома, отсюда.

Теги: антипиво

Представления: 1482

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Проблема СРП не в том, что не работают. Думаю, что работа ведётся, просто не всегда она афишируется. И это плохо. Такие организации должны быть более публичными. Больше шума поднимать и т.д.. Но по сути, это их дело. Им за это деньги платят. А наше дело в блогах волну гнать :)

всё является лекарством, и всё является ядом. Вопрос в дозировке. К сожалению, я уже перешагнул ту грань, чтобы назвать то количество пива, которое я пью, лекарством ))) Но пиво все равно любил, люблю и буду пить. Жаль только, что действительно хорошее и вкусное пиво очень сложно отыскать... 

"Жаль только, что действительно хорошее и вкусное пиво очень сложно отыскать"

очередной стереотип. что такое "действительно хорошее и вкусное пиво"?

Какой стереотип? Магазины ломятся от разнообразного пива? Не заметил. 

Иван Белецкий сказал(а):

"Жаль только, что действительно хорошее и вкусное пиво очень сложно отыскать"

очередной стереотип. что такое "действительно хорошее и вкусное пиво"?

Магазины ломятся от разнообразного пива?

ничего не говорил про разнообразие. говорил, что найти хорошее пиво - не проблема. в любом супермаркете нормальном находится, не говоря о специализированных магазинах. да, выбор достаточно узок. но то, что есть, плохим от этого не становится.

ничего не говорил про разнообразие. говорил, что найти хорошее пиво - не проблема. в любом супермаркете нормальном находится, не говоря о специализированных магазинах. да, выбор достаточно узок. но то, что есть, плохим от этого не становится.

"Хорошее и вкусное" все же несколько больше чем продукция пивгигантов. Leffe,Grinbergen, New Castle неплохое пиво, но не шедевр.

"Хорошее и вкусное" все же несколько больше чем продукция пивгигантов. Leffe,Grinbergen, New Castle неплохое пиво, но не шедевр.

а фуллерз, сент питерс, вичвуд? в любом гипермаркете типа ашана или окея. вряд ли кто-то скажет, что это плохое пиво или что его сложно найти.

а фуллерз, сент питерс, вичвуд? в любом гипермаркете типа ашана или окея. вряд ли кто-то скажет, что это плохое пиво или что его сложно найти.

Fuller's делает много хорошего пива. Купить можно лишь мейнстрим. Past Masters и Bengal lancer вряд ли найдешь в Ашане, не говоря уже о Vintage и Reserve. Sant Piters и Wichwood вполне ординарное пиво (не знаю, может и есть и у них что то интересное).

это делает его "плохим и невкусным"? речь же не шла о редких сортах каких-то. было заявлено: "в России очень сложно отыскать хорошее и вкусное пиво". вот мне и интересно - попсовые лондон портер или там IPA с-питеровский - это плохое и невкусное пиво? или не по-настоящему хорошее и не по-настоящему вкусное пиво? или что?

и это не говоря о германиях и чехиях, которых завались, и которые тоже кому-то кажутся хорошими и вкусными.

Каждый сам определяет. 

вот мне и интересно - попсовые лондон портер или там IPA с-питеровский - это плохое и невкусное пиво? или не по-настоящему хорошее и не по-настоящему вкусное пиво? или что?

За этим пивом не поехал бы на другой конец города, но я не очень люблю портеры. За Шнайдером №5 могу, но его нет в магазинах.

"не поехал бы" это личный выбор каждого. это не значит "очень сложно отыскать" или что фуллерзовский портер плохое пиво. тем более, что он у нас в провинции даже продается в центре в нескольких магазинах, и другие сорта тоже.

Шнайдер №5 - в Пивной карте есть...

Дмитрий сказал(а):

Каждый сам определяет. 

вот мне и интересно - попсовые лондон портер или там IPA с-питеровский - это плохое и невкусное пиво? или не по-настоящему хорошее и не по-настоящему вкусное пиво? или что?

За этим пивом не поехал бы на другой конец города, но я не очень люблю портеры. За Шнайдером №5 могу, но его нет в магазинах.

RSS

© 2021   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования