Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

После отпуска и командировки я вошёл в вагон метро и тут же ужаснулся от увиденного. Фотоаппарата при себе не было, но когда я добрался до рабочего места, то в почте от Толи Иванова уже была прислана фотография:

:

Такие же постеры появились и на рекламных тумбах по всему городу. Акция запланирована явно к 01 сентября.

"Пиво - яд. Не дайте ребёнку попасть к капкан. Алкогольная зависимость начинается с пива."

Ну, к подобному мы уже давно привыкли. Но ужаснула прежде всего подпись: "Правительство Санкт-Петербурга".
Весьма неприятно осозновать, что данная пропаганда носит уже ярко выраженный  государственный характер. Раньше до такого не доходило...

P.S. Насколько всё это разница с этим видео:

Взято с блога Белого дома, отсюда.

Теги: антипиво

Представления: 1441

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Шнайдер №5 - в Пивной карте есть...

Точно? В начале июня был, потом пропал.

Дима, ты уж извини, но даже если у нас будет продаваться брюдог и американские крафты, ты через пол года будешь опять не доволен ассортиментом:)) в принципе, в этом ничего плохого нет конечно.

Я покупал на прошлой неделе - да, он не залеживается, но поставки идут

Дмитрий сказал(а):

Шнайдер №5 - в Пивной карте есть...

Точно? В начале июня был, потом пропал.

Надеюсь, со временем ассортимент Василеостровской не уступит Gose Island http://www.gooseisland.com/pages/beers/3.php а Магер будет делать гезы как http://www.3fonteinen.be/ :)

Я за российское пиво!

Владимир Наумкин сказал(а):

Дима, ты уж извини, но даже если у нас будет продаваться брюдог и американские крафты, ты через пол года будешь опять не доволен ассортиментом:)) в принципе, в этом ничего плохого нет конечно.

Сегодня видел новый "шедевр". Со слоганом "пиво яд для ребят". Отвратительно...

Дмитрий - по твоей логике, если Лафит Ла Тур нет в соседнем магазине, то это просто беда. Как сказал один из пивоваров, к сожалению забыл кто - Хорошее пиво, это брильянт, а брильянты на дороге не валяются.

Так, что иди в специализированный магазин и будет тебе счастье. А ждать в ларьке Шнайлдер №5 глупо. Ларёк не для того там стоит.

Так, что иди в специализированный магазин и будет тебе счастье. 

Ближайший такой магазин в Хельсинки:)

Как сказал один из пивоваров, к сожалению забыл кто - Хорошее пиво, это брильянт, а брильянты на дороге не валяются.

Скорее всего это был продавец. Пиво по цене бриллиантов это "маркетинг".

А ждать в ларьке Шнайлдер №5 глупо. Ларёк не для того там стоит.

В Америке так не думают. И это один из плюсов "пивной революции"

Past Masters и Bengal lancer вряд ли найдешь в Ашане, не говоря уже о Vintage и Reserve.

Интересно, а в Лондоне в Ашане продаются эти сорта?
Бессмысленно постоянно ходить на Киркорова и ждать, что он будет исполнять хеви металл...
Мы сейчакс говорим о разных весовых категориях.
Но одно верно - правительство Лондона не будет размещать такие постеры. В этом проблема.

Интересно, а в Лондоне в Ашане продаются эти сорта?

http://www.mysupermarket.co.uk/#/shelves/beer_in_asda.html?_fty=ale...

Любопытно было посмотреть цены. Эли и так называемые евролагеры стоят одинаково. В среднем 2 фунта за 0,5, то есть около 100 руб. Если средний уровень дохода в Лондоне примерно в 4 раза выше, чем в Москве, то в относительной пропорции пиво у них стоит около 25 руб. за бутылку.
Извините за оффтоп.

Мне кажется, что борьба с алкоголизацией молодежи приобретает такие извращенные формы из-за системного кризиса. У нас не работает один из основных принципов - неотвратимость наказания. Ведь закон, запрещающий продажу пива несовершеннолетним есть. И запрещающий его распитие в общественных местах тоже. Но никто их не соблюдает. Как и многие другие законы.
В Англии пиво такое же доступное для молодежи (по цене). Но, наверное, у метро там не стоят толпы тинейджеров с бутылками. Хотя, сам не был, не знаю. 

Но, наверное, у метро там не стоят толпы тинейджеров с бутылками.

Стоят у пабов со стаканами :)

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования