Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

В США потребители обвиняют Anheuser-Busch в разбавлении пива водой

Я думал, только у нас так считают, ан нет: http://www.bbc.co.uk/news/business-21597076

Сумма иска 5 млн. долларов.

Суть выдвинутых претензий: после объединения с  InBev содержание алкоголя стало меньшим, нежели заявлено на этикетке. Информация получена от бывших сотрудников компании.

Неужто и правда "разбавляют" ?

Представления: 464

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

има ну никто же не указывает на колбасе, в каких условиях выращивался скот.

Иногда указывают (например яйца от куриц свободного выпаса или стейк травяного откорма)

Ну, давайте ещё писать как затирается сусло - с двумя отварками или настойным методом. Можно указать температуру брожения и созревания. Я бы также рекомендовал указывать температуру и длительность варки в сусловарочном котле, а также поминутно задачу хмеля. Всем потребителям ведь это интересно знать.

Почему бы и нет:) Или это секретная информация? На сайте можно много чего написать.

Иногда указывают (например яйца от куриц свободного выпаса или стейк травяного откорма)

Ну какой дурак не будет указывать достоинства своего продукта?! Например - "пиво живого брожения, без консервантов, нефильтрованное, на импортном солоде, сварено китайскими девственницами и т.д"))) 

Насколько я читал, они зацепились за воду вспрыскиваемую в бутылку после наполнения: После наполнения пивом в бутылку под давлением впрыскивают ничтожное количество воды. Струйка ударяет в пиво, поднимается облачко СО2 и выдавливает остатки кислорода из бутылки.

Не думаю, чтобы много миллионные иски подавались не имея в наличие результатов о нарушениях содержания алк. в пиве. Конечно же, вспрыскивание воды упоминалось для ажиотажа (везде так работают). Возможно был сбой в приборах на последних стадиях проверки. Хотя из личного опыта знаю, что  там не один эшелон проверок. Странно как-то всё... Может Звангельский подсуетился? :-) 

Юрий, Балтика использует такую технологию? 

У нас до недавнего времени такое было не возможно. Сам как-то померил ареометром остаточную плотность портера от Афанасия и если их начальная плотность была 20%, то крепость получилась 8%. А на этикетке было указано - не менее 6,8%. Для других сортов все было аналогично - значительный запас по крепости. Но с последнего времени крепость стали указывать более точно, на том же портере сейчас уже пишут 8%, да и очень много пива от больших заводов за последнее время резко покрепчало на полградуса...

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования