Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

В кои-то веки в интернете появилась относительно адекватная статья про посещение белорусского пивзавода, разумеется, есть ляпы, чрезмерное упрощение ситуации и другие мелкие недочеты, но, при этом есть попытки развенчания мифов "спирт в пиве" и другие. Впрочем, такие статьи нужны, особенно, когда альтернатива - собрание бредней и мифов, да и сфотографировали производство неплохо.

Но показательны комментарии, которые, пожалуй, можно встретить практически под любой статьей, уже первый доставил:

"беларусское пиво.. берем спирт+вода+ концентрат пивной и мешаем." - т.е. автор статью не осилил, но мнение имеет.

"ахахах, прекрати. пиво ваше пить невозможно, одна сплошная горечь. с немецким пивом бобров и рядом не валялся." - это тоже доставило, но шедевральнее всего данный коммент:

"открою тайну тока тссс,нормальное пиво настаивается по 2,5-3 недели чтоб с хмеля выделился спирт,у нас же в чанах его держат по 2,5-3 дня а потом просто разводят с спиртом закупочным,что и приводит к вкусу спирта в некоторых наших сортах"

Честно говоря, не думал читать коменты, ибо знал, что там будет, но потом не стерпел и таки полез в дискуссию, иначе бы возможный позитивный эффект статьи свели бы к нулю.

Или так не считаете?

И да, надо все таки создать что-то вроде F.A.Q. с возможностью ссылаться на конкретный вопрос - потому как набор мифов стандартный и в дальнейшем просто давать ссылки.

Теги: Беларусь, пивные мифы

Представления: 1046

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

да и вообще линейка штертебекера - там и рожь и т.п.

там еще про немпиво в ПЭТах просят

воть - http://www.tbw-freising.de/resources/FB_Bier_in_PET.pdf

блин, неужто регистрироваться придется?

чего в этот онлайнер нет входа через всякие соцсети :(

Спасибо, используем ;)

Если человек дурак, то это надолго.

Нет фраза звучит иначе: "Если человек умный, то это надолго. Если дурак, то это навсегда".
Но нести благую весть надо. Если и проникнется хотя бы один человек из тысячи, то это уже победа. Небольшая, но победа.

А вот настощее "метание бисера" - это скорее взаимодействие с пивными коллекционерами. Мне лично так и не удалось в СПб видоизменить клуб "ПЭ". Всё сводится к тому, чтобы собраться и поменятья + выпить пиво самого регионального, а ещё лучше беспоатного. Всё!
И собственно, большая часть Пивного культа - это Не коллекционеры, хотя очень рассчитывал, что основной костяк возникнет именно из них. Увы, тут я вынужден признать полное поражение перед страстью к клочку бумаги. Здесь я бессилен.

Говорю я сейчас не обо всех, а в общем...

Кстати, не подскажете парочку сортов немецкого с сахаром или другой несоложенкой, ведь есть такие, а я вот нагуглить пока не могу.

Здрасти! А как же сорт Schwarzer Abt - Чёрный Монах - убивший Райнхайстгебот:

Вот ссылочка по теме: http://www.beercult.ru/profiles/blogs/apfelbier

Юрий, спасибо, как раз на эту ссылку я наткнулся вчера, помнил же, что даже коментил ее, но сразу просто не нашел.

А вот настощее "метание бисера перед свиньями" - это скорее взаимодействие с пивными коллекционерами.

Это что за наезд-то? Ну не взаимодействуй больше со мной или с Сашей Иджоном или - да много кто тут пивной коллеционер. В группе коллекционеров на этом сайте больше всего членов. Поудаляй нас нафиг (себя в том числе, как члена этой группы). Если у тебя личные неприязненные отношения с некоторыми членами Пивного этикета, то разрешайте эти проблеммы лично. Кстати на днях, уже у меня на форуме, подняли обратную тему уже о твоей неадекватной реакции на некоторых членов ПЭ. На что у нас сразу посоветовали забить на это и автор удалил сообщение через 10 минут. Думаю и сейчас стоит заняться самомодерацией...

Насчет любителей халявы? Да кто ж ее не любит и это не есть отличительная черта коллекционеров. Как обратный пример приведу нашего драгоценного Доктора, Сашу Мартынова-Радушинского, готового просто сорить деньгами во всяких пивных заведениях и на пивных мероприятиях, ради того, чтобы все это дело процветало, в том числе и на его деньги, и радовали нас пивом и атрибутикой ;-)

ммм... вы куда-то не туда зашли, товарищи :(

хотя бы между собой не надо так

Белый Дракон сказал(а):

ммм... вы куда-то не туда зашли, товарищи :(

хотя бы между собой не надо так

Просто всем надо поумерить амбиции. У нас не Газпром и не Роснефть - делить нечего. Все же за пиво!
Обидки, они конечно встречаются, не без этого (дело человеческое), но надо помнить, что наша разобщённость, это вода (или водка) на мельницу наших врагов. Зачем?!

Согласен, поэтому и предлагаю еще раз все это отмодерировать.

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования