Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

В кои-то веки в интернете появилась относительно адекватная статья про посещение белорусского пивзавода, разумеется, есть ляпы, чрезмерное упрощение ситуации и другие мелкие недочеты, но, при этом есть попытки развенчания мифов "спирт в пиве" и другие. Впрочем, такие статьи нужны, особенно, когда альтернатива - собрание бредней и мифов, да и сфотографировали производство неплохо.

Но показательны комментарии, которые, пожалуй, можно встретить практически под любой статьей, уже первый доставил:

"беларусское пиво.. берем спирт+вода+ концентрат пивной и мешаем." - т.е. автор статью не осилил, но мнение имеет.

"ахахах, прекрати. пиво ваше пить невозможно, одна сплошная горечь. с немецким пивом бобров и рядом не валялся." - это тоже доставило, но шедевральнее всего данный коммент:

"открою тайну тока тссс,нормальное пиво настаивается по 2,5-3 недели чтоб с хмеля выделился спирт,у нас же в чанах его держат по 2,5-3 дня а потом просто разводят с спиртом закупочным,что и приводит к вкусу спирта в некоторых наших сортах"

Честно говоря, не думал читать коменты, ибо знал, что там будет, но потом не стерпел и таки полез в дискуссию, иначе бы возможный позитивный эффект статьи свели бы к нулю.

Или так не считаете?

И да, надо все таки создать что-то вроде F.A.Q. с возможностью ссылаться на конкретный вопрос - потому как набор мифов стандартный и в дальнейшем просто давать ссылки.

Теги: Беларусь, пивные мифы

Представления: 1046

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

в данном случае бессмысленно, по-моему. культура комментирующих не позволяет им что-либо уяснить.

Вода камень точит, таки не все комментирующие (кроме пары абстинентов, пишущих про яд - тех не убедишь) - полные отморозки, хоть до некоторых иногда удается достучаться.

да, один пример на всю ленту я увидел. ну респект в любом случае, у меня бы терпения не хватило б )

да, один пример на всю ленту я увидел. ну респект в любом случае, у меня бы терпения не хватило б )

как по мне, так не нужно проходить мимо, даже если твой голос будет гласом вопиющего в пустыне

это клиника :(

судя по камментам, в Белорусии точно такие же "пиволюбы", как в России

как по мне, так не нужно проходить мимо

тогда нужно всю жизнь посвятить тому, чтобы ходить по тысячам форумов и отвечать на тысячи комментариев ) а в целом согласен.

судя по камментам, в Белорусии точно такие же "пиволюбы", как в России

похожая ситуация, просто у нас пишут, что российское вкуснее белорусского, у вас - что вкуснее белорусское ;)

тогда нужно всю жизнь посвятить тому, чтобы ходить по тысячам форумов и отвечать на тысячи комментариев ) а в целом согласен.

ну это уже лишнее, но таки если попало на глаза, то стоит вмешаться, иначе ты уже не будешь пивным революционером ;)

Странные они. Часто покупаю разное Белорусское пиво очень неплохое оно.

Странные они. Часто покупаю разное Белорусское пиво очень неплохое оно.

Вполне нормальное, есть, конечно, довольно поганенькие на вкус, но есть и вполне неплохие, особенно портеры, разнообразия, правда, маловато, но чистый и ровный лагер без посторонки есть почти у всех.

Бесполезное это занятие - метать бисер перед свиньями. В лучшем случае вам ответят, что вы проплачены пивнюками. Если человек дурак, то это надолго.

А пускай, но если хоть парочка осознает - эффект будет.

Кстати, не подскажете парочку сортов немецкого с сахаром или другой несоложенкой, ведь есть такие, а я вот нагуглить пока не могу.

О таки наконец нашел ссылочку на Neuzeller ;)

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования