Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Доброго! 

Хочу отправить пару бутылочек домашнего пива товарищу, в Канаду. 

Знаю, что официально, почтой и курьерскими, пересылка любого алкоголя запрещена. 

В связи с этим - вопрос. Что бы предприняли (или может уже даже и предпринимали) вы, чтобы пиво нашло-таки своего адресата? 

Может, есть какие-то спец.службы а-ля все равно еду за границу, за 500 рублей готов взять с собой некриминальный груз? 

Если отправлять всё же почтой - стоит ли написать что-нибудь типа "образчик охмеленного сусла"? Жидкий солодовый экстракт? (= Если есть ещё более конспиративные идеи для надписей - буду благодарен! (= 

Теги: пересылка, почта

Представления: 2437

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Знаю, что официально, почтой и курьерскими, пересылка любого алкоголя запрещена.

Так ли это? Курьеры возят, точно говорю. Мы регулярно отсылаем пиво на дегустационные конкурсы. Правдо надо составить формальный инвойс и написать письмо, что пиво отправляется на испытания, что, в общем-то,, отчасти правда. В качестве курьера выступает TNT. По такому же принципу можно отослать пиво и другу. Он ведь будет его тестировать, испытывать... органолептически. Веджь это правда.
Может, есть какие-то спец.службы а-ля все равно еду за границу, за 500 рублей готов взять с собой некриминальный груз?

Я регулярно бываю в Финляндию, мог бы посласть пиво оттуда. Но я, честно говоря не знаю, сколько это может стоит.

Я вчера поинтересовался сколько мне будет стоить если из России пришлют коробку пива. Хотел, чтоб прислали на завод, я потом я вернул бы деньги. Коробка пива 24 бутылки (пересылка за счёт отправителя), за растомаживание надо уплатить примерно... $125. 

Золотое пиво получается, однако!

Raful, пять долларов за бутылку - столько в России как раз импортное пиво стоит.

Так что это нормальная цена. ;-)

У нас хорошее пиво стоит $4. Одно дело купить одну бутылку за $4 попробовать, другое платить сразу $125 за ящик пива, которое сам и сварил. Немного жаба давит...

Работаю в курьерской службе. Курьерской отправить абсолютно просто, даже сопроводительных документов не надо. Только DHL запрашивает "сопроводиловку" и ивойс. Вот только отправка дороговастенько выйдет. Дешевле отправлять из Эстонии или Финляндии.

А растаможенка?

Растаможка почты (но не посылок) ничего не стоит. А растаможивание посылок подразумевает оплату согласно объемному весу. Поэтому, проще получать груз посылок из-за "бугра" в Финляндии и везти "домой" на знакомом дальнобое. И таким же образом отправлять.

Я не понял откуда цифра в 125 доллариев? По моим рассчетам получается 47 долларов за коробку.

У Израиля нет каких-то соглашений с Россией. Мне посчитали эту сумму девочки из отдела, который занимается экспортом.

TNT, ок. А что за инвойс?

Юрий Катунин сказал(а):

Так ли это? Курьеры возят, точно говорю. Мы регулярно отсылаем пиво на дегустационные конкурсы. Правдо надо составить формальный инвойс и написать письмо, что пиво отправляется на испытания, что, в общем-то,, отчасти правда. В качестве курьера выступает TNT. По такому же принципу можно отослать пиво и другу. Он ведь будет его тестировать, испытывать... органолептически. Веджь это правда.
Может, есть какие-то спец.службы а-ля все равно еду за границу, за 500 рублей готов взять с собой некриминальный груз?

Я регулярно бываю в Финляндию, мог бы посласть пиво оттуда. Но я, честно говоря не знаю, сколько это может стоит.

А что за служба? Можно в личные сообщения.  

Дорого, что делать-то.  В Канаду самому лететь тоже недёшево! (=

Клюкин Николай сказал(а):

Работаю в курьерской службе. Курьерской отправить абсолютно просто, даже сопроводительных документов не надо. Только DHL запрашивает "сопроводиловку" и ивойс. Вот только отправка дороговастенько выйдет. Дешевле отправлять из Эстонии или Финляндии.

Ну, как что за инвойс? На пальцах не объяснить. Вы обратитесь в TNT, они подскажут, как правильно оформить дукументы: какой должен быть инвойс, какие сопроводительные письма, какие формулировки. Цель - отправка пива на лабораторные испытания. С этого и начинайте свой диалог. "Хочу послать пиво другу" точно не сработает.

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования