Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Сейчас стало модно говорить об оскорблении чувств различных групп и о невыносимых моральных страданиях, вызванных рисунком, текстом, статьёй. Но почему бы тогда не обратиться с заявлением об оскорблении чувств любителей пива после публикаций заведомо ложных статей о качестве пива? Пока пиволюбы лишь "выражают недоумение" http://pivnaya.ru/news/newspivovarov/1435-rossiiskie-pivovari-viraz...

Представления: 939

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Видимо ,члены СРП все, как один, учились в елитных школах и не в курсе, что если не дать по морде оборзевшему хулигану, то на тебе ездить будут до окончания школы. Или наоборот - для них привычна подобная ситуация.

Проблема тут в отсутствии стержня, стремления побеждать. Пивоваров и пиво обливают грязью уже который год, но каких-то ярких публичных акций со стороны СРП нет.  И этого простить СРП действительно нельзя.

Но идёт война. A la guerre comme à la guerre. Нужны яростные атаки, стремительное наступление и реальная партизанская война с диверсиями. Но если Вы страдаете творческой импотенцией и мыслите только пресс-релизами,  отгоняете от себя настоящих союзников - пивных энтузиастов, то победить невзможно. Война - это не игра в солдатики.

По сути дела мы уже вплотную приблизились к ситуации, когда назрела необходимость действовать не от лица Союза, который всё равно действовать активно не будет, а именно от лица потребителей. И в этом Владимир прав.

Юра, шампанский тон в пиве, насколько я знаю, результат автолиза. Чёткий аромат спирта в весьма лёгком (4,6%) пиве - это проблемы брожения. Т.е. основываясь на своём опыте, я делаю вывод, что пиво было уже в банке с этими проблемами. Я сам испортил много пива :) Но порой всё равно остаюсь в недоумении, что можно делать с пивом такое, чтоб получит такой вкус. Быть может брожение плотного сусла? Отсюда и высшие спирты с автолизом.

Женя, я сейчас даже не про это... Мы сейчас в данной теме говорим совсем о другом. Я не хочу, чтобы любые темы сводились к тому, что большие пивовары "гонят бодягу".  Конкретный  частный случай, неимеющий никакого отношения к обсуждаемой проблеме, я предлагаю обсудить в другой теме, которую и предлагаю тебе создать.

В скором времени будет введена минимальная цена на игристые вина, далее это коснется всех тихих вин. Введение минимальной цены на пиво, надо полагать, тоже не за горами. Как это повлияет на производство, пока не ясно.

Готовим по 600 тыщ на счётчики, господа пивовары...

И где их взять...???

Елена, кому 600, а кому и больше.
Юрий, есть специальные фирмы, только платите, установят хоть 10.

Проблема даже не в самих счетчиках. После этого все заводы попадают в "рабство" к РАР, т.к. можно закрыть любой завод без объяснения причин. Такая картина уже была в ликеро-водочной промышленности, работа многих неугодных была приостановлена.  

Володя, я не про счётчики, а про 600 000. Где их взять?

Два вопроса:

Кто продает сертифицированные в России счетчики для пива?

Откуда взялась цифра в 600 тысяч ?

Юрий, вопрос этот думаю не требует ответа. Для мини это большая сумма.

Цифра зависит от компании производителя систем учета, есть дешевле.

Однако, до сих пор нет указа, что необходимо в обязательном порядке устанавливать счетчики. В законе сказано, что без приборов учета не возможно лицензировать производство. Но лицензирования пивзаводов пока нет.

Все устанавливают счетчики из боязни, что с 1 января запретят производство без счетчиков. Как это обычно бывает у нас.

Мда, 600 тыс. С дубу рухнули. Что-ж там за счетчики такие? Есть документы на них, хоть характеристики?

Может СРП озаботится поиском нормальных производителей?

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования