Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Домашние пивовары варят дома пиво. И пьют это пиво обычно они сами и их друзья.

Последний год начались встречи пивоваров и совместные дегустации и мы пробуем пиво друг друга.

Хочется пойти дальше и устроить встречи пивоваров с пиволюбами :)

Нам часто не хватает сторонней оценки нашего пива.

И вот есть идея устроить где-нить в октябре небольшую встречу-минифестиваль. Где можно будет попробовать разное пиво, пообщаться. 

С пивоварами я уже это обсудил и пиво будет.

И теперь стоит вопрос о месте. Найти какое-нить заведение согласное нас принять. 

Пока я вижу это мероприятия как небольшое полузакрытое мероприятия. С контингентом в основном отсюда.

Предполагается что будет некий буклет, в котором будет рассказано о пивоварах участниках и представленных сортах. Будут листки, в которых можно будет написать свои впечатления и предложения о представленном пиве. Естественно это можно будет высказать и лично пивовару :)  Но с записями потом будет нам проще это вспомнить, да и вдруг кто-от хочет анонимно высказаться :)

Может можно будет устроить дегустационный конкурс. Если набирется достаточно сортов примерно одного стиля.

Принимаются идеи и предложения по месту и самому мероприятию.

Ни и вообще надо ли это кому-то кроме меня?

Представления: 600

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Очень интересно! Идей много. Конкурс не нужен. Пиволюбам принести несколько бутылок интересного пива. Сравнительная дегустация.

Нужно расширить и углубить это доброе начало, дать возможность пиволюбам угоститься пивом из пикопивоварен :) Мне уже надоело вариться в собственном соку. В общем если будет спрос, то привезу на мероприятие пару двадцаток со своим пивом. Будут и молодые, ещё не созревшие участники конкурса 2013-го года :)

Вообще-то:

27-28 октября 2012 года ККПА проводит юбилейную, 15-ю Московскую обменную биржу пивной атрибутики. В этом году, благодаря спонсорской поддержке Балтики, планируется провести это мероприятие в выставочном комплексе (павильон 20) на ВВЦ. Поскольку места будет в достатке, есть возможность (и желание) пригласить на встречу домашних пивоваров. Под это дело будет выделено отдельное место. Если нет возможности приехать, то можно передать свое пиво коллекционерам направляющимся в Москву.

На встрече регулярно проводятся любительские дегустации, так что есть желание организовать дегустацию домашнего пива (а также микропивоварен, использующих технологии типа тедди-бир). В зависимости от количества желающих принять участия в дегустации можно провести или одну общую или разбить на подкатегории.
Если есть какие желания, предложения - пишите. Если есть желание поучаствовать - тем более.

Паша, извини, но это два абсолютно разных события. К сожалению, давно пора понять, что бирофил - это не одно и то же, что пиволюб. Большое количество коллекционеров не интересует пиво, увы. Пивная лодка тому пример. Так что совмещать эти два события не стоит.

Дима, есть ряд идей, которые я предлагаю обсудить кулуарно,  а потом вынести на всеобщее обсуждение, если не возражаешь. Одно скажу, надо! Надо не только тебе!

Так на встречах коллекционеров бирофилов процентов 75%, остальные пиволюбы. Учитывая что на встрече будет сотни 3 участников, в ряд ли где либо одновременно будет столько пиволюбов ;-)

Было бы конечно неплохо, если мероприятия будутразнесены по времени :) Их у нас не так много, чтобы пропускать мимо.

Паша, в Москве много домашних пивоваров! Приглашайте и желательно уже сейчас, лично и на форумах, а не ждите что кот-то об этом сам узнает. Я вот не знал и скажи мне это кто за пару недель скорее всего бы отказался.

И все-таки это действительно будет праздник коллекционеров, а пивовары будут в довесок.

Ну и хочется в Питере :)

Юра, пиши! Или можем как нить встретится группой заинтересованных товарищей и под хорошее пиво обсудить это дело!

Женя, я думаю про первые или вторые выходные октября.

Дальше у меня начнутся семейные праздники :)

А там еще в конце октября Магер Магерфест обещал :)

Собираюсь принять участие в качестве домашнего пивовара.

Стаж имею небольшой, однако за дело болею. Получается уже не очень плохо. ;)

Зреет некоторый объем пива - как раз к октябрю войдет в силу!

Разлил позавчера по бутылкам портер 16.2%/6.2%. Думаю, к октябрю получится вкуснюшка. Ну и еще пара биттеров наверное останется к тому времени.Постараюсь быть, если 13-14 октября будет мероприятие.

Я готов принять участие в качестве дегустатора, зовите)))

Ну и я отмечусь.

Пару-тройку своих сортов принесу.

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования