Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Соседней темой навеяло мысль обсудить приведённую в заголовке формулировку и стоящий за ней продукт - безотносительно какой-либо страны и без агитации ;) Итак

1) Сам термин. На этом форуме его использование - моветон, но мне кажется, всё не так плохо. Просто нужно привязаться к строгому определению - скажем, живое - это пиво, в котором процесс брожения проходит вплоть до момента реализации/потребления - и пользоваться им тогда, когда это актуально, говоря, скажем, о real ale, пиве с дображиванием в бутылке или разлитом из танка на минипивоварне. Мне кажется, что пользоваться одним словом для обозначения этой категории просто удобно. Естественно, надо чётко дистанцироваться от "живого" (когда слово является частью выбранного производителем названия сорта - скажем, "Челябинское живое" - такое пиво может быть, а может и не быть живым) и подвергать остракизму использование не по назначению (скажем, применительно к непастеризованному пиву без дрожжей).

2) Само пиво. Никоим образом не считаю, что живое пиво однозначно лучше неживого (тем более, что нет общего понятия лучше - взгляды акционера пивоваренной компании, человека с улицы, любителя со стажем или другого такого же любителя явно отличаются ). Определённые преимущества всё таки есть.
Полезные вещества - насколько знаю, полезные витамины и аминокислоты в дрожжах есть, при пастеризации разрушаются. Про количество и конкретный эффект для организма не скажу - не специалист - но в любом случае фильтрация и/или пастеризация практически полностью уничтожают то, что есть.

Вкус - лично мне вкус пива с разумным количеством дрожжей нравится явно больше кристально чистого. Конечно, всего должно быть в меру и вкус дрожжей не должен превалировать - но тут ничего особенного нет, хорошее пиво в любом случае должно быть сбалансированным. Но о вкусах, в общем то, спорить смысла мало. При этом у определённых сортов при продолжении брожения вкус может улучшаться при хранении (хотя, мне кажется, против такого пива местная общественность в любом случае не возражает).

Отвечая на некоторые доводы из параллельной темы

К тому же пиво может доставлять удовольствие и своим видом - и это обычно прозрачность до блеска

У меня прозрачность до блеска вызывает ассоциации с евролагерами и отрицательную реакцию.

ибо не существует в принципе мёрвых пив.

В предлагаемой мной интерпретации - может. Конечно, миллионная доля дрожжей может чудом пролезть через фильтры и пережить пастеризацию - но речь всё-таки о наблюдаемом вкусовыми рецепторами и остальным организмом количестве.

-Вы любите "живое" пиво из-за дрожжей?

- Если дрожжи самое главное, то вы, наверное, не сможете отказать себе в удовольствии откушать чашечку чистых дрожжей?

По такой логике любиель пряной пищи должен с удовольствием есть карри или куркуму ложками, а любитель American IPA - грызть шишки хмеля. Всё хорошо в меру.

Вот как то так, жду критики.

Представления: 5977

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

А что странного? Вы первый раз слышите, что высокая температура унитожает живые культуры и витамины???? И после того считаете, что разбираетесь?

Но особенно ценно потребление «живого» неосветленного (не фильтрованного) пива. В таком пиве содержится небольшое количество пивных дрожжей, которые благодаря своему богатому химическому составу и высокому содержанию витаминов представляют большую физиологическую ценность и обладают лечебными свойствами.

В дрожжах содержится большое количество легко усвояемых белков, в составе которых 5 основных аминокислот: аргинин, гистидин, лизин, триптофан и тирозин.

Дрожжи очень богаты минеральными веществами: фосфором, калием, кальцием, магнием, железом, медью, цинком и другими. Много в дрожжах углеводов, жиров и других ценных веществ.

Особенно ценны пивные дрожжи своим витаминным составом. В них содержатся такие витамины: В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В6 (пиридоксин), РР (никотиновая кислота), пантотеновая кислота, В с (фолиевая кислота), Н (биотин), инозит, Е (токоферол), провитамин Ф(эргостерин).

Благодаря высокому содержанию витаминов и богатому химическому составу пивных дрожжей потребление «живого» не фильтрованного (не осветленного) пива способствует улучшению обмена веществ и хорошему самочувствию.

А мы пьем пастеризованное, чтобы сиськи не росли и всякие признаки не отваливались. Как Вам должно быть известно, пиво содержит женские гормоны. Те, кто пьют пастеризованное, остаются мужиками. А те, кто "живое"...скоро в зеркале увидите:)

Если много не пить - ничего не случится, а он Российского стандартного пива печень отвалится даже от нормального количества

так нигде, кроме России "живого" и нету. Ибо это заговор Госдепа  -"живым" пивом русских мужиков превратить в...непонятно что.

Вообще-то везде кроме России живое пиво есть, и все прекрасно знают что это! только в России настолько все отстали, и не только в автопрме, но и в производстве, то не только народ не в курсе((( Поэтому пиво которое я пью - Венское, так как по Венскому старинному рецепту

Вы имеете в виду острова Полинезии ? Там где островитяне разжевывают коренья, смешивают их со слюной и получают чудесный напиток "кава" ?

Супер-эко-био-органик, кстати. 

Нет, я имею ввиду Венское, а Вена - это столица Австрии, если кто не в курсе. А так вообще вся Европа в курсе...

блин :)

ентот тролль же всерьез все воспринимает 

Да как-то не смешно совсем

Европа как-то мимо. Даи Австрия, там где Вена, пастеризует почти все. Вдоль и поперек.

так нигде, кроме России "живого" и нету

Real ale тоже госдеповская пропаганда придумала?

А причем тут Real Ale, сиречь касковый эль ? Эль с дображиванием в бочке, все нормально. Никакой "живости" нет и в помине. Дрожжи жевать тоже не заставляют.

RSS

© 2021   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования