Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Прекрасный сайт, особенно порадовали фото - давни таких не видел.
Спасибо за такой сайт.

Не в качестве рекламы - создаю клуб любителей Живого пива, вернее ООО в Израиле.
_http://israbeer.ucoz.ru/
Хочу что-то создать грандиозное, наверное, действительно Культ Настоящему пиву, Живому, нефильтрованному пиву.

Буду рад отзывам, предложениям, друзья.

Представления: 3029

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Grigory

а вот бельгийские трапписты - "живое" пиво? или убитое неблагодарными монахами?

Гиннесс давно не знал,что сделать,что бы потребитель имел ту же высоту пены в бокале,
как и в баре. Они действительно гордятся своим изобретением - шарик с углекислотой.

Ну ведь эта чушь! Нет никакой капсулы с углекислотой в Гиннессе! Есть капсула, но совсем не с углекислотой! Ну если не знаете, ну не пишите вы всякую ерунду...

Основа вкусное свежее отличнейшее пиво, а вот что с ним делают (не все,конечно) - т.е.
Ваш вопрос нужно читать с конца-в начало:сначала варят , а потом - что получилось.

- а может все таки оставить все как есть и не ставить с ног на голову - и то, что вы описываете как "живое" пиво - всего лишь полуфабрикат пива, который нужно довести до ума - фильтрацией (чтобы обеспечить прозрачность, блеск и прочие потребительские свойства), пастеризацией - чтоб обеспечить такое потребительское свой свойство как хранение?

Как я писал выше нет никаких стандартов ,ограничивающих к примеру фильтрацию,вот включили центрифугу на 1000 оборотов

Извините - и вы что, считаете, что на пивзаводах пиво фильтруют в центрифугах? Не, ну есть такой метод, но что бы его активно применяли...

Заменители солода не являются злаковыми !

то есть несоложенный ячмень, рожь, рис, пшеница - это не злаковые? А что это - ягоды или фрукты?

По-моему пора прекращать отвечать этому человеку. Ни на один вопрос он не ответил.

И уже сказал: "Это мои знания (профиссиональная литература),опыт и убеждения." 

т.е. все что тут наговорили для него не имеет никакого значения. человек убежден что на пивзаводах специально портят пиво, кладут консерванты, а пастеризация и фильтрация убивают какие-то мифически мегаполезные составляющие. 

Григорий, на правах модератора делаю Вам первое замечание. Предлагаю ознакомиться с Q&A и выяснить, что это означает.

Grigory - всем ответили, а мне нет! Обидно! Спорить и доказывать вам что-то по поводу производства пива я не буду (это бесполезно). Меня другой аспект интересует. Ведь весь этот хай вы затеяли ради вашего бизнес-проекта "Несём в Землю Обетованную истину Живого пива".  Меня бизнес-модель интересует. Т.к. акционерное или взаимное (называйте как хотите) финансирование, для производства пива, тема интересная.   Хотя бы на примере Брю Дога.

Ещё раз - ставлю ящик пива, что у вас не получится. Предлагаю, создать отдельную тему, где вы будите рассказывать о ваших шагах, успехах (что мало вероятно) и неудачах. Будет крайне интересно! Ну и ставки тоже принимаются.

Был бы интересен российский опыт.

Djons сказал(а):

Меня бизнес-модель интересует. Т.к. акционерное иили взаимное (называйте как хотите) финансирование, для производства пива, тема интересная.   Хотя бы на примере Брю Дога.

А я со своей стороны, как отдалЁнно имеющий отношение к тому самому "убитому" капиталистами пиву. Предлагаю приехать на израильский Carlsberg и просто посмотреть, как делают пиво на Св. Земле. Или в Нетанию, если ближе и меньше смотреть страшилки по телевизору.

Для Юрия Катунина  -

Григорий, на правах модератора делаю Вам первое замечание. Предлагаю ознакомиться с Q&A и выяснить, что это означает.
Это проект "Вопрос&Ответ"- система Google, суперпользующуяся быстрыми мгновенными и точными ответами на вопрос. Mail.ru - пользуется этой системой до сих пор.

Если я кого обидел, приношу извинения, просто я тесно свазан с ТПП.
Замечание я принял , хотел бы больше ответить на интересующие людей вопросы, но - "увы" не хочу получать хоть какие-то предупреждения или замечания, поэтому просто буду молча лицезреть на ответы - мне очень интересно мнение других людей.
На пивзаводах я бывал не один десяток раз,скажем,видел сцену с обратной стороны , и в СССР  и за границей, все процессы и линии знаю прекрасно.
ТПП (Технология Пищевого Производства)
Еще раз приношу извинения , что не смогу ответить ,либо пишите в личку, это не по моей воле,была лишь дискуссия.

Высылаю сегодняшнее фото из маркета на вопрос о увеличенном содержании алкоголя в пиве :из какой бутылки пьющий пиво получит истинное удовольствие (это не фотошоп, дата разлива 2 недели назад) ,обратите на красные стрелочки возле пробок с закруткой,надеюсь,качество загруженного файла даст возможность все рассмотреть

Уважаю любое мнение,надеюсь,что никого не обидел
Григорий

Это проект "Вопрос&Ответ"- система Google, суперпользующуяся быстрыми мгновенными и точными ответами на вопрос. Mail.ru - пользуется этой системой до сих пор.

Нет, Григорий, Q&A - это правила этого сообщества. Ознакомиться с ними можно здесь
В частности в наших правилах говорится, что флейм и флуд не приветствуются. А вы именно этим и занимаетесь, талдыча взрослым людям про живительные свойства живого пива.
Удивительно, но к мнению других людей Вы не прислушиватесь несмотря на то, что говорите, что мнения других Вам интересны. Вчитайтесь в то, что Вам говорят окружающие.

Григорий! Фотографие ужасные! Не смогли ли бы Вы мне послать письмо на эл.почту: info@israbeer.com и указать место, где была сделана фотография и приложить оригинал фотографии с EXIF info.   Я свяжусь с поставщиками этого пива и, уверен, его сразу же уберут с полок.

Даже в Тив Таме такое пиво не должно быть на полках...

Grigory сказал(а): 

Высылаю сегодняшнее фото из маркета на вопрос о увеличенном содержании алкоголя в пиве :из какой бутылки пьющий пиво получит истинное удовольствие (это не фотошоп, дата разлива 2 недели назад) ,обратите на красные стрелочки возле пробок с закруткой,надеюсь,качество загруженного файла даст возможность все рассмотреть

По ссылке с фоткой вирус.

По ссылке с фоткой вирус.

Подумать только! Удаляю! Григорий, Вам второе предупреждение.

RSS

© 2021   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования