Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Прекрасный сайт, особенно порадовали фото - давни таких не видел.
Спасибо за такой сайт.

Не в качестве рекламы - создаю клуб любителей Живого пива, вернее ООО в Израиле.
_http://israbeer.ucoz.ru/
Хочу что-то создать грандиозное, наверное, действительно Культ Настоящему пиву, Живому, нефильтрованному пиву.

Буду рад отзывам, предложениям, друзья.

Представления: 2989

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

я вам про троллинг, вы мне про Израиль)) ладно, проехали)

Какой-то непонятный товарищ с красным знаменем... Может представились бы кто, откуда, чем занимаетесь, какое отношению к пиву имеете? - А то у нас страна маленькая и все кто с пивом связаны, практически знают друг друга...

Дима, креативом от стаканчика дрожжей не прет, горечь неимоверная и мучение для неподготовленного желудка)))) пробовал много раз, после них даже Миккелер 1000IBU покажется не горьким.

А я нормально, хотя и не злоупотреблял. А приятель, оператор из cellar, одно время регулярно употреблял. Ничего страшного. И говорят от юношеских прущей помогает!

Извиняюсь еще раз (меня тут предупреждали на счет живого пива) , но это всево лишь дискуссия,личное мнение,знания и убеждения :-) ЭТО НЕ АГИТАЦИЯ и я действительно не хочу вступать в споры.
То, что покупается в магазинах, в любой таре-пиво содержит от 8 до 20 % "живности" варенного пива(в зависимости от технологических возможностей и Гордости предприятия за произведенную продукцию). Дело в том, что желание донести ценность напитка велика, а срок использования мал,технологически труден,температура и прочее...

Если у кого-то есть друг,товарищ,сосед, работающий на пивзаводе - поговорите с ним об этом  и хорошо,если это будет технолог,а не  грузчик, он вам расскажет за что даются медали и что поступает в продажу
Вот ссылка "О дилетанстве при рассуждениях о пиве" -http://israbeer.ucoz.ru/publ/o_diletanstve_pri_rassuzhdenijakh_o_pi...     прочтите,там все онаписано технологически.

Поймите правильно, я лишь за ценный правильный продукт,душистый,вкусный,безвредный,и что бы голова не болела назавтра.
Тут писали , что пробовали живое пиво и это кислятина - вполне возможно, что было предложено скисшее пиво.

Дрожжи пивные пьют для лечения (в одной из статей так же найдете это), так же как пьют Девясил,Кору Дуба,Полынь,Женьшень и другие - мягко начинают ,увеличивают количество,и снижают в конце.Эффекты потрясающие,начиная с тонуса,заканчивая лечением многих болезней (в общей сложности выведение шлаков из организма воздействием пивных бактерий и аминокислот) , ведь человеческий организм - это лаборатория микроорганизмов.

Уважаю любое мнение каждого,надеюсь никого не обидел, и всем приятного дня.
Благодарю, Григорий ,

Вы явно ошиблись с площадкой для выполнения своей миссии. Наверняка вас ждут собратья по любви к "живым" продуктам где-то на других сайтах. Там и спорить буден не о чем. Удачи. :)

Grigory сказал(а):

я действительно не хочу вступать в споры.

Юра, гони ты этого идиота с сайта. Пусть в одиночку своими бреднями наслаждается.

Все верно, сравнение прикольное, к сожалению живое пиво у нас можно и так сравнить. 
Владимир Наумкин сказал(а):

Согласен с техническим термином "живое пиво" для касковых real ale или бельгийских сортов с дображиванием в бутылке, т.е. пиво которое не теряет своих свойств пока идет хотя бы незначительный процесс брожения. Под термином "живое пиво" в россии понимают совершенно другой продукт, который я бы сравнил с человеком лежащим в коме, которого отключили от дыхательного аппарата (понятно что жить ему осталось совсем мало времени). извиняюсь за неуместное сравнение.

Дмитрий "Гусеница" Булдаков - Раф прав  - клинический случай. Не будет он ничего читать. Это к доктору. Юра - в баню его!

Для Djons - напрасно - ссылки хорошие, я прекрасно прочитал (люблю мнение умных людей,а специалистов особенно).
Кое с чем я согласен,кое ч чем нет. Но Ваше личное мнение - кого  - в баню, т.е. по Вашему-меня.

Для Дмитрий "Гусеница" Булдаков - благодарю за ссылки и лояльность в отношении моего мнения, видео понравилось,раньше его не видел,да и все ли усмотришь.
Для Raful - странные рассуждения (особенно для жителя  Израиля - да и слово "идиот" в шаббат ?) - может вожжа под хвост попала..., а Ваш сайт хороший, мне понравился

Еще раз скажу просто.
Я за хорошую чашку ароматного густого насыщенного кофе с пенкой (допустим еспрессо) , а не за растворимый,во время моей молодости был дефицит кофе,продавали кофейный напиток с цикорием или ячменный кофе,индийский был на вес золота.
Я за сливки из сепаратора ,а не те,которые в магазине .
Я за хлеб с хрустящей корочкой и свежей выпечки (было время в определенные часы ждали привоза машины развозки  хлеба), а не  за черствый и вчерашний
Я за жаренную вкуснейшую гречку (сейчас нет такой ,ну уж я по-крайней мере не встречал лет 30-40)
Я за малинового цвета пенку вишневого сока из простой 3-х литровой банки, а не "сок " из пакета.
Я за медовуху выдержки от года до 10, а не ту мутную гадость, что продают в киосках .
Я за чистую водку , событие было,когда выпустили "Пшеничную" и "Сибирчкую" - не было мягче и чище водки в совке года 3-4 , даже именитая "Посольская" рядом не стояла.
Этот список может продолжить любой из Вас
Я за многие вкусные вкуснятины ,к коим и отношу пиво, хорошее пиво , причем перепробовал сотни сортов и в совке и за границей .

Давайте спустим все на тормозах (хотя я и не нападал ни на кого, это лишь мое устоявшееся мнение)

Я за НАПИТКИ - а не за пойло , это лишь то, что я хотел сказать(кстати в ссылках и есть то,что пытаются выдать за свежее пиво - любая разливайка с непонятными корнями и тарой).
И то, что собираюсь СДЕЛАТЬ - теперь-то уж я точно уверен -хочу минипивоварню литров на 200-300 чистого пива.

Уважаю любое мнение каждого,надеюсь никого не обидел, и всем приятного дня.
Благодарю, Григорий

Я за НАПИТКИ - а не за пойло

А при чем тут тогда "живое пиво"? "Живое пиво" может быть как шедевром, так и таким же пойлом. То есть "живость" не делает пиво шедевром, а "мертвость" пойлом. Это совершенно паралельные вещи.

Лично знаю людей, которые после кружки даже самого лучшего "живого" сразу на толчок бегут. Так что всю эту фильтрацию не зря придумали. К тому же пиво может доставлять удовольствие и своим видом - и это обычно прозрачность до блеска, а не нечто мутное в бокале.

Так что в "живость" имеет как плюсы, так и минусы...

Ладно, не будем брызгать слюной. Будем так сказать, посмотреть. Ставлю ящик пива, что у топикстртера не получится ;) Хотя сама идея вполне реализуема.

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования