Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Прекрасный сайт, особенно порадовали фото - давни таких не видел.
Спасибо за такой сайт.

Не в качестве рекламы - создаю клуб любителей Живого пива, вернее ООО в Израиле.
_http://israbeer.ucoz.ru/
Хочу что-то создать грандиозное, наверное, действительно Культ Настоящему пиву, Живому, нефильтрованному пиву.

Буду рад отзывам, предложениям, друзья.

Представления: 2951

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

чушь какая-то рекламная

Григорий, Вам не кажется, что мы тут как раз в большинстве своём и выступаем против термина "живое пиво".

А мне идея клуба нравится. Варить пиво в складчину. Это здорово. 

Успехов! 

Идея кооперативной пивоварни хороша, но идея совместной пивоварни живого пива ужасна.

Кстати, выбор пива в Израиле порадовал (ездил на неделю прошлой осенью). Кроме засвеченной в пивных изданиях Dancing Camel, порадовали сорта от Salara, Golan, Negev, Malka, которые просто встречал в разных барах.

А насчёт термина "живое пиво" - считаю, что стоит трактовать его чисто технически, как real ale.

Согласен с техническим термином "живое пиво" для касковых real ale или бельгийских сортов с дображиванием в бутылке, т.е. пиво которое не теряет своих свойств пока идет хотя бы незначительный процесс брожения. Под термином "живое пиво" в россии понимают совершенно другой продукт, который я бы сравнил с человеком лежащим в коме, которого отключили от дыхательного аппарата (понятно что жить ему осталось совсем мало времени). извиняюсь за неуместное сравнение.

В споры и дрязги ни с кем не вступаю, не детский сад - я строю VIP клуб друзей и любителей отличного пива.

Строить VIP клуб на таком (!) сайте...!??!? Я бы вам и рубля шекеля не дал, будь ваша идея даже более привлекательная. Это тоже самое, что написать на обрывке картонки - "привлекаем инвестиции от 1 млн.$" и сидеть с ним на улице.

Про наполнение вообще не говорю - мракобесие какое-то.

В споры не вступаю, так... высказал своё мнение.

Да сдалось вам это живое пиво. Давайте лучше обсудим возможность такого клуба в России (в СПб например). Мне эта идея очень нравится. Раза три-четыре в год варить что нибудь необычное и распределять(возмездно) среди членов клуба.

так примерно этим Магер занимается же

Не совсем. Этим занимаются в http://www.collegebeerclub.com/index.htm/ А идея кооперации для обхода законов по продаже пива. Платишь за членство в кубе, пиво в подарок:)

Белый Дракон сказал(а):

так примерно этим Магер занимается же

> Этим занимаются в http://www.collegebeerclub.com/index.htm

Вряд ли Meantime делает это для обхода законов - у них и обычных каналов хватает (тот же пивной ресторан в Гринвиче, да и в независимых лондонских пабах их пиво бывает); скорее, действительно варят эксклюзив, система даёт возможность сварить ровно столько, сколько купят.

Но ведь нас экслюзив и интересует:) И опасения пивоваров за сбыт и законы... все это мешает варке необычного пива.

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования