Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Что зачем пить. C чем на самом деле конкурирует пиво

И опять в комментариях мифы и безграмотность...

Представления: 402

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Союз российских пивоваров жалуется: повышение акцизов (до 9 рублей с литра в 2010-м) сделало спирт, содержащийся в пиве, в 2.6 раза дороже равного количества спирта в водке. А тут ещё и ограничение розничной продажи, и запрет рекламы… Словом, законодатели — по мнению пивоваров — подталкивают Россию, за последние десятилетия с трудом переведенную на сравнительно безобидное пиво, вновь к водке.

Так начинается пост... А разве это не так? Что такое 9 рублей? Это 22 евроцента. Правда, сейчас акциз уже составлет 12 рублей с литра, а это уже 30 евроцентов. А к 2015 году нам обещают акциз в 20 рублей (= 50 евроцентов, соответственно).
А теперь обратим свой взгляд на Германию. Как Вы думаете какой акциз там? Так вот 8 центов с литра! ВОСЕМЬ!

Безграмотность и заказ в самой статье. Вассерман один из самых мерзких обитателей интернета. 

Интересно, а почему это Пугачева ещё не высказалась по этому поводу? Весьма "интересна" и ее позиция. Она как активный гражданин просто не может вот так запросто игнорировать такое положение вещей.

А мне показалось, что реакция Вассермана в целом положительная... :)

Одна фраза "Повышение акцизов, выталкивающее пиво из этой удобной ниши, я считаю оправданной
и полезной обществу мерой."  чего стоит!

Для меня очевидно, что сейчас идёт формирование общественного мнения на тему того, что акцизы на пиво следует повышать. И приводятся одновременно разные аргументы. Один из них неумело высказывает Вассерман, де пиво конкурирует с минеральными водами. А то, что в Чехии и Германии дешевле купить пиво, чем минеральную воду, его это не смущает отчего-то.

Да, это, пожалуй, ключевая фраза всего вассермановского поста.

Хотя лично мне не пришло бы в голову, что можно покупать пиво вместо минералки или сока.

Квас это тоже пиво.

Андрей Алдашев сказал(а):

Да, это, пожалуй, ключевая фраза всего вассермановского поста.

Хотя лично мне не пришло бы в голову, что можно покупать пиво вместо минералки или сока.

А мне видится, что предпринимаются попытки ударить сразу по всем фронтам. Пивовары выступили с заявлением о своей позиции о повышении акцизов, и тут же несколько блоггеров ответили негативом с разных углов зрения. С чего бы это?

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования