Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

По Рунету сегодня начал гулять опус, текст которого я здесь привести не могу по лексическим причинам :) Примечательно, что практически все комментирующие горячо поддерживают автора, многие активно распространяют текст, настолько он пришелся людям по душе. Чтобы не делать рекламы, намеренно бью ссылку: _http://semiurg.livejournal.com/695564.html

Вот такая вот пивная культура (точнее, ее отсутствие)

Представления: 4025

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Браво, Алекс!

И нас ("странных людей под лестницей") всегда удивляют люди, для которых мало вкуса. они просят еще и еще.

и мы Улыбаемся им.  Они спрашивают:"Что это за пиво? Что в нем"

Мы отвечаем:"Пей мужик, это просто то пиво, которым его видем Мы"

Пивные боги?

или грибов в пиво добавили?:)

Saccharomyces carlsbergensis
Сегодня этих грибов в пиво добавили. Отлично с пивом сочетаются.

Не в сусло? В пиво? :-)

Alex Black, "Улыбка пивовара" удалась, ИМХО ±) "Странные люди под лестницей" - шикарно!

ЗЫ: а "Березку" все равно жалко :(

тут вот прекрасное

http://blatika-beer.livejournal.com/

от и до

Забавно. И неприятно.

Любопытно, кстати:

по ссылке, любое упоминание "Балтики" в позитивном контексте оценивается исключительно как "проплаченные посты". 

Точно так же и MasterMind'а сходу причислили к антипивной коалиции - но уже здесь, на биркульте.  Опять же, неприятно - вроде хорошие всё здесь люди собрались, а толерантность такая же, как у самых зашоренных пивопуритан.

Добрей надо быть..  Мне так кажется. И конструктивней.  

Белый Дракон сказал(а):

тут вот прекрасное

http://blatika-beer.livejournal.com/

от и до

А разве нет. Человек вдруг ворвался в сообщество с одним тезисом - пиво из магазинов надо убирать и делать отдельные магазины для всего алкоголя. Ну, это же бред. С какой стати? По причине того, что если студент берёт пельмени, то возьмёт и пиво? Ну, это ведь традиционные уловки антипивной коалиции. Разве нет?

При этом забывается, что студент - человек совершеннолетний и сам вправе выбирать, что ему есть и что ему пить.

Честно говоря, как раз тезиса про "пиво из магазинов убрать" он и не озвучивал, вроде, ни разу.

Может, конечно, часть комментариев просто удалена участниками дискуссиями, я не следил за этим диспутом онлайн. 

Про мерчендайзинг вообще смешно - взрослые люди, имеющие представление о современном бизнесе, вдруг начинают его отрицать, упираясь в отдельные неудачные примеры.  Опять же, может я просто не в курсе и анти-пивняки действительно набили оскомину рассуждениями про студентов и пельмени. 

Заметьте, я делаю эти допущения в силу того, что давно читаю биркульт и с огромным уважением отношусь к "бывалым" участникам, априори считая вас "более правыми".  А сторонний наблюдатель? 

Он увидит целый арсенал грязи - подмену понятий, утрирование, передергивание.  Банальное неуважение к собеседнику.  В общем, вместо спора - набор приемов черной риторики, хоть в лекцию бери о том, как не надо доказывать свою точку зрения. 

Что в итоге? Минус один потенциальный блоггер на биркульте,  плюс один спор "для своих".

По-прежнему считаю, что надо надо быть добрее. 

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования