Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

По Рунету сегодня начал гулять опус, текст которого я здесь привести не могу по лексическим причинам :) Примечательно, что практически все комментирующие горячо поддерживают автора, многие активно распространяют текст, настолько он пришелся людям по душе. Чтобы не делать рекламы, намеренно бью ссылку: _http://semiurg.livejournal.com/695564.html

Вот такая вот пивная культура (точнее, ее отсутствие)

Представления: 4025

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

ога, тоже смотрю... печально :(

подписался на комменты, но сюда перепостить так и не решился

Большинство в России предпочитает пиво с "мягким" вкусом и без горечи.(в бутылках 1,5-2 литра)

Это реакция другой части "населения". Они уже кое-что знают, и читают надписи на бутылке...

А вот еще на этом форуме активное обсуждение идет: _http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic464200.html

Тренд точно такой же.

Там, кстати, даже голосование прикрутили.

Любители живого пива:) По моему, это ресурс для крафтового пива. 

Иногда полезно посмотреть на настроения людей "за окном".

Меня лично удивляет единодушие всех комментирующих: складывается впечатление, что мифы с каждым годом только укрепляют свои позиции, несмотря на все позитивные веяния в отечественной пивной культуре

Читаю комменты дальше по ссылке и становится грустно. Кто все эти люди оставляющие такие послания? Вокруг меня нет таких... нормальные люди, не элита.

Позитива много, только пива интересного в магазинах мало:(

Да и с кем сравнивать? С Америкой? С Англией? Голландией? Скандинавией? 

Больной человек, чего уж говорить... Стоит ли обращать внимание на подобные опусы?

И вот ведь какой парадокс. Раньше говорили, что в России пиво варить не умеют, а вот на западе... Сейчас наблюдается обратная картина = пришли иностранцы и испортили русское пиво.

Юра, меня удивил скорее не сам опус (появление такой фигни вполне нормально для открытого информационного пространства, где может высказаться каждый желающий), сколько горячая поддержка широких масс. Автору удалось вызвать чувство солидарности у большого количества людей, иначе бы такой реакции текст не получил, а остался бы буквами в очередном "уютном бложике". Весьма печальное зрелище.

Я воспринимаю это "творение" как критику. Неужели у нас все хорошо? В чем проблема? Пивовары кивают на потребителя, а те на пивоваров. Замкнутый круг. Эстеты пьют "импортное разливное"...

Люди созрели для нового опыта. Не хватает информирования потребителя и энтузиазма пивоваров. 

Дима, а вот этот человек, который пишет матом, и те люди, которые его поддерживают в комментах, созрели для нового опыта? Или всё же перед нами апологеты живого пива?

Ты говоришь об энтузиазме? А чем мы занимаемся? Не воспитанием этого энтузиазма?

Юра, у вас как обычно: слишком мало и слишком далеки...
Научили же народ пиво потреблять (догоним и перегоним всех и далее по тексту). да оказалось что не тот и не то.
Сто раз уже было: прогнулись? получай по заслугам. Нимб-то в России к рожкам приваривается. Да так - что бы намертво.

А пацанчег не стоит даже упоминания по ходу, хера там

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования