Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Где добыть интересное пиво в Питере понаехавшему туристу

В эту пятницу-воскресенье буду в Санкт-Петербурге с экскурсионной группой, но, надеюсь, смогу вырваться на полдня или вроде того, чтобы попробовать оригинального пива, как местного, так и импортного, последнего думаю закупить домой - отсутствие границы между Россией и Беларусью позволяет завести его домой в большем количестве, чем 3 литра.

Отсюда вопрос - куда стоит зайти? Чтобы и ценник вменяем и выбор сортов приличный (Метрополь стоит первым в списке, Василеостровское, Толстый Фраер и Пивораму удалось попробовать год назад).

Есть ли специализированные магазины, где можно прикупить интересного американского/бельгийского/английского пива, а лучше крафтового?

Есть ли возможность добыть/попробовать чего-нибудь из экспериментальных сортов Магера и Балтики, о которых столь часто читаю в отчетах на Биркульте?

Желательно, чтобы заведения были в центре, чтобы туристу не заплутать на окраине.

В общем, буду рад любой помощи, особенно в плане адресов - навигатор периодически рулит.

Если нужно, то могу привезти какого-нибудь из пива с Беларуси, хотя выбор у нас аховый :(, поэтому расширяю свои пивные горизонты в таких вот поездках.

Представления: 819

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Ну, Пивная карта, конечно же, первой приходит на ум...

Попытатья добыть биркультовское можно, но... вероятней всего: я в пятницу буду в Москве. Суббота будет полностью занята, а в воскресенье я буду однозначно с вылазкой в Хельсинки... Давайте в личке пообщаемся, как нам поступить.

Добыть сорта от Магера можно просто у Магера, в центре. Напишите magerstraat@gmail.com

Юрий, спасибо, в личку написал. Жаль, что у Вас график такой насыщенный, у меня, впрочем, тоже.

Ну да, на Пивную карту и смотрю в первую очередь, надеюсь, все, что указано на сайте, есть в наличии - тогда можно будет неплохо закупиться и друзьям кой-чего привезти.

2 Магер, написал, проверяйте почту ;).

Кстати, все указанные здесь http://www.baltika-brew.ru/pivnaya-karta.html

сорта можно найти в продаже на ул. Б. Морская? Или сведения устарели?

Юрий Катунин - а в пятницу в Москве ты будешь на фестивале?

Большое спасибо Юрию Катунину за бесценное пиво и краткую, но просветительски-полезную беседу, надеюсь, еще не раз увидимся и сможем поговорить поосновательнее.

Сергею Магеру также спасибо за терпеливое ведение по маршруту по телефону, ну и за пиво, само-собой, на днях постараемся продегустировать и написать расширенные обзоры.

Благодаря вам поездка в Питер стала куда более продуктивной!

Ждём отчётов :-)

Подниму тему - знакомая, переехавшая в Питер, спрашивает, а можно ли купить там BrewDog Punk IPA?

Э-э-э-... Это как в бородатом анекдоте:

- Где ближайшее место, где можно купить BrewDog Punk IPA?
- В Хельсинкию

Давеча видел разливную версию в Тампере...

Хорошая надо сказать знакомая ;)

Э-э-э-... Это как в бородатом анекдоте:

- Где ближайшее место, где можно купить BrewDog Punk IPA?
- В Хельсинкию

Понятно, жаль :(

Хорошая надо сказать знакомая ;)

Хорошая, но это она моего обзора начиталась и не испугалась предупреждений о порядочной горечи ;)

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования