Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Вот такая забавная статья в переводе ИНОСМИ

Представления: 596

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Что тут можно сказать? Я был в первый раз в Чехии и по дурости заселился на Вацлавскую площадь в Праге, полагая, что центрее - всегда лучше. На поверку район оказался ещё тем. Собственно, все те "картинки с выставки", описанные в статье, очень ярко иллюстрировались местными люмпенами. Это я про обрамление тротуаров бутылками...

Пассаж про псевдо-чешское пиво? Ну, да... Но с тем же успехом можно говорить и о торжестве русского пива (У русского пива прекрасная репутация) на прримере, скажем, Rasputin Imperial Stout, да и вообще на примере русского имперского стаута в целом :-)))

Про подделку Крушовице ничего не знаю. В прессе ничего об этом не было.

про подделку Крушовице пару месяцев назад много писали в чешской прессе. В русской не знаю.

Относительно Чехии, Вацлавак все-таки не типичная чешская площадь, а пристанище туристов, которые и создают весь этот хлам, включая бутылки и мусор. Что-что, а пить пиво из бутылки, не чешская традиция.

Больше всего умиляют комментарии, одни експерты.

Ну, алкоголиками и бомжами на Вацлавской площади выступают явно не туристы, а именно местные, как ни крути. Встречались очень интересные персонажи...
Про подделку Крушовице в Сибири... Ну, и кому это под силу? Не могу себе представить ситуацию, кто и как мог подделывать и насколько это прибыльно? Подделать водку проще и смысл очевиднее. Пиво... куда сложнее. Вероятно, просто продавали какой-нибудь местный сорт в разлив из крана Крушовице.
Если бы накрыли реальное подпольное производство, то уж местная пресса не осталась бы стороне.
Так что это либл журналистская утка, либо просто подмена сорта на продаже, но никак не контрафактное производство.

Больше всего умиляют комментарии, одни експерты.

Эт-да

Сдуру начал читать коменты, хоть и зарекался... да, мифология прочно сидит в головах :(

Извините, но такое ощущение что это  очередная заказная антипивная статья водочников. Про подделку на заводе и "внимательных блоггерах" это вообще "чос". А главное в статье это ее последний абзац....

Вообще сложилось ощущение, что писал "очень русский" человек, почему то прикидывающийся чехом. Ну какой чех (чешка) будет использовать слово "обрамляют" в отношении пустых бутылок, ну а выражение пол-литра "Крушовицы"???

ага последний абзац, просто "абзац" 

Dima German сказал(а):

Извините, но такое ощущение что это  очередная заказная антипивная статья водочников. Про подделку на заводе и "внимательных блоггерах" это вообще "чос". А главное в статье это ее последний абзац....

Вообще сложилось ощущение, что писал "очень русский" человек, почему то прикидывающийся чехом. Ну какой чех (чешка) будет использовать слово "обрамляют" в отношении пустых бутылок, ну а выражение пол-литра "Крушовицы"???

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования