Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Много разговору о том, что де хорошо бы лить пить от мини в стеклобутылку, но вот что получается...

В "разливайке" "Царь пиво" пытались разливать в стеклянные бутылки (0,7 со свингером, те же, что использует "Афанасий"), но цена стеклянной бутылки сравнима с ценой пива в нее налитое. То есть общая цена возрастает в двое. При этом больший вес и долгий розлив в эту бутылку. В общем у них это совсем не пошло. Народ не понял и брать не стал.

Или возьмем Jaws. Привезли их несколько ящиков. Причем достоверно известно что 2 бутылки были закрыты не герметично и выдохлись (и это только от тех покупателей, что с форума, возможно их было и больше). То есть цена - очень высокая, а вероятность что пиво выдохлось - тоже высока. Я боюсь, что они скоро перестанут лить в бутылки, потребитель нарвавшись пару раз на такое пиво перестанет ее брать.

Так что пока розлив в стеклотару не слишком удачный...

Теги: стеклобутылка

Представления: 2674

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Есть чудесная бутылка 0,5 л. NRW, с которой работают немцы и чехи. В России "донор" рынка Саб-Миллер, поскольку пиво Козел в этой бутылке продает, бутылку не принимает обратно. В каждом регионе организован сбор любой бутылки, Балтийская отправляется на заводы Балтики, бутылки Инбева, Хайникена, Эфеса- в бой, на стеклозаводы, NRW- на Вятич и другиет небольшие заводы. При желании можно купить любое адекватное количество ЛЮБОЙ существующей на рынке бутылки по цене 3 рубля с копейками за 1 шт. Александр, оставьте обратную связь- подскажу телефон ближайшего ко мне подразделения по обороту б/у бутылки по России, он выведет на нужного Вам поставщика.

to Руслан

zhukpivo@mail.ru

Заранее спасибо

Елена, благодарю за приглашение.

Скажите пожалуйста, а можно ли будет посетить Вашу пивоварню примерно 9-10 июня, т.е. в сроки проведения конкурса. Хотелось бы при возможности совместить оба мероприятия.

Можно мне тоже координаты на embers@narod.ru

Руслан сказал(а):

Есть чудесная бутылка 0,5 л. NRW, с которой работают немцы и чехи. В России "донор" рынка Саб-Миллер, поскольку пиво Козел в этой бутылке продает, бутылку не принимает обратно. В каждом регионе организован сбор любой бутылки, Балтийская отправляется на заводы Балтики, бутылки Инбева, Хайникена, Эфеса- в бой, на стеклозаводы, NRW- на Вятич и другиет небольшие заводы. При желании можно купить любое адекватное количество ЛЮБОЙ существующей на рынке бутылки по цене 3 рубля с копейками за 1 шт. Александр, оставьте обратную связь- подскажу телефон ближайшего ко мне подразделения по обороту б/у бутылки по России, он выведет на нужного Вам поставщика.

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования