Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Допустим, у вас куплены билеты в Германию на Октоберфест/ в Бельгию на трип по траппистским монастырям/ в Англию на фестиваль real ale-ов и т.д. по вкусу, оплачена гостиница, получена виза. Вы идете домой с работы и вас кусает какой-то noname кабыздох. Стандартный курс уколов - несколько месяцев + полгода без алкоголя. Что сделает типичный бирофил - повесится, застрелится или утопится? :)

Навеяно реальной историей - соседа укусила бездомная собака, но недавно он ее смог идентифицировать как живую и невредимую, т.е. бешенства нет :) После этой истории я решил внимательней смотреть за блохастыми тварями вокруг.

Представления: 272

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

А что делать-то можно? Убив собаку и отрезав ей голову, сдать ее на анализ, до результатов которых воздержаться от вакцинации? Алкоголь несовместим с кучей лекарств при куче заболеваний, всего не предусмотришь... Перед поездкой и инфаркт может случиться, и апендицит...

Знаю людей, которые к концу курса начали пить, и ниче живы)

Ну да. Согласен. Вот у моего друга почти вся жизнь была впереди, а ему в больничке по вене воздух загнали. И чё ему теперь делать? У него же билеты

Гм... был такой случай лет 10 тому назад и со мной. Напала стаья волкодавов со спины. И одна зараза укусила меня за ногу. Я поехал ставить уколы. Врач очень удивился на моё стремление к самоистязанию:

- Во-первых, Вам придётся забыть про алкоголь минимум на полгода. Во-вторых, бешенства в нашем регионе не было последние 40 лет. Так что решайте сами.

Я и решил.

На самом деле раньше, когда делали те самые 40 уколов, давали длительный больничный, и алкоголь запрещали, чтобы народ от безделья не спивался :-)

Вообще, у меня жена  - врач, но слишком честая к пациентам. 90% запретов на сочетание алкоголя  с лекарствами - перестраховка, из них примерно 50% - "чтобы не забывали выпить лекарства". Но есть теоретическая вероятность индивидуальной непереносимости сочетания.  Поэтому, перестраховываются все, и кроме того, даже в случае отсутствия риска просто запрещают по принципу "будут пить - забудут принять". 

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования