Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Есть видео:

http://www.youtube.com/all_comments?v=sJidr0jdbok

Убогие попики обсуждают очередной "вред от дрожжей". Дело не в сути бредовых инсинуаций, а в том, что пришлось выдержать дискуссию до конца и все, же, оппонента довести до состояния "сам дурак, а я верю".

Мои реплики - от пользователя Mager72.  

Тактика и методика: постоянные ссылки на введенные в научный оборот источники и просьба оппонента предъявить подобные же. Ловля на слабости в терминологии, например "колонни дрожжей и бактерий"...   

Работа со ссылками оппонента и анализ. Например, барышня ссылается на ГОСТ, как на икону. Простейший вопрос о том, что ИМЕННО описывает ГОСТ (то есть, входит ли в состав дрожжей жидкость для мытья посуды, или ГОСТ просто перечисляет все препараты для приготовления дрожжей), повергает оппонента в праведный гнев и заставляет уступать позиции. 

Результат: из дискуссии барышня слилась. 

Представления: 2450

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

всё это есть, есть и призыв к воспитанности и учености ,есть и неодобрение неадекватных священников, ну да ладно , давайте возьмем любого критика и сделаем его священником-ведь он такого напорет.станьте сами священником, да приглядитесь к своим речам и поступкам- меня моя супруга постоянно одергивает-не то сказал, не то сделал.как-то мы на всю Церковь накинулись, а начали-то с дрожжей и одного неадеквата...

Отец Дионисий!

Нет, никто не всю церковь не накидывается. НО! Но видится (и мне кажется, что не только мне), что основная проблема церкви - мракобесие вкупе с коррупцией (прейскуранты, дорогие машины, ДТП с пьяными священниками и т.п.).

Если 20 лет назад церковь состояла из бабушек, и было достаточно обрядовости, то сейчас в церковь приходит интеллигенция и молодёжь... и уходит в частности и из-за подобных роликов.

Доходит ведь до абсурда... Я захожу в Казанский собор и слышу проповедь от настоятеля, основанную на разборе рекламного ролика "Бери от жизни всё"..: "Чему нас учит Кока Кола?" - произносит с амвона батюшка... Я не смог сдержаться, слушал и тихо смеялся в сторонке.

Собственно, хотелось бы, что бы церковь изменилась... Понятное дело, что в церкви есть прогрессивное крыло и есть реакционное. Последнее пока преобладает.

Повторюсь, это не нападки на церковь, а всего лишь желание перемен в лучшую сторону.

ну да ладно , давайте возьмем любого критика и сделаем его священником-ведь он такого напорет.станьте сами священником

это же не аргумент. критик внезапно потеряет разум и начнет нести ахинею про дрожжи, или про православные дружины, или про смерть жидам? почему?

просто на священниках лежит огромная ответственность, как мне кажется. поэтому и общественный спрос за злоупотребление ею больше.

родные мои,воспитывайте своих деток в благочестии,стараясь самим соответствовать высокому званию христианина(оглядываясь на лучшие примеры из Церкви(Христа,святых)),чтобы в ваших семьях научились любить Бога и ближних. тогда будут настоящие священники и настоящие верующие. а пока-"кто из вас без греха-пусть первый бросит камень".бросают и попадают в самих себя...

"кто из вас без греха-пусть первый бросит камень".бросают и попадают в самих себя...

Нам из милиции говорят: Что вы хотите мы срез общества, какие вы такие и мы. Но это лукавство. Должны быть институты для некого отбора. Преступники в тюрьме, честные люди в милиции, люди желающие помогать другим в церкви. Пока эти институты не работают, в тюрьмах невиновные, у власти преступники, в церкви стяжатели и подхалимы. Не должны в нашей стране служители церкви ездить на дорогих машинах и жить в хоромах. Стыдно должно быть. Но не стыдно... И слушать от бесстыдных служителей культа нравоучения, избавьте. (есть в церкви и хорошие люди, но не они управляют)

родные мои,воспитывайте своих деток в благочестии,стараясь самим соответствовать высокому званию христианина

я не христианин. что мне делать?

кончай про Церковь, давай про дрожжи...кстати , может кто подарит дорогую машину, а то устал по деревне пешком ходить:)))

вопрос, почему не христианин?... если из-за попов, то мы за Христом ходим, а не к попам.... да и батюшек на велосипедах больше, чем попов на геленвагенах, просто они флагами не машут и на телевидение не лезут... если просто никто не научил( быть христианином), то каждый должен себя спросить -зачем мне это надо, что я получу, что я потеряю( ответы на эти вопросы-в ответнике,  "Библия" называется), и выбрать тот путь который он хочет...христианство не предлагает удобств и успехов здесь(спорткаров тоже), оно просит отдать всего себя Богу и ближним, оно обещает встречу и вечное СОбытие с Богом, вечное счастье... не равняйте это с испорченными страстьми людьми, пускай даже и прикрытыми  шелковыми рясами... я знаю многих Священников которые живут не так как мы это видим про московских попов...

отец Дионисий, спасибо за ответ. Но не все же люди христиане. Есть иудеи, есть неверующие. У них тоже какое-то свое восприятие и дрожжей (особенно у иудеев))), и всего, что вокруг.

и я думаю, на религиозные темы вправду лучше закончить тут. Тема все же не о том.

Дмитрий сказал(а):

"кто из вас без греха-пусть первый бросит камень".бросают и попадают в самих себя...

Нам из милиции говорят: Что вы хотите мы срез общества, какие вы такие и мы. Но это лукавство. Должны быть институты для некого отбора. Преступники в тюрьме, честные люди в милиции, люди желающие помогать другим в церкви. Пока эти институты не работают, в тюрьмах невиновные, у власти преступники, в церкви стяжатели и подхалимы. Не должны в нашей стране служители церкви ездить на дорогих машинах и жить в хоромах. Стыдно должно быть. Но не стыдно... И слушать от бесстыдных служителей культа нравоучения, избавьте. (есть в церкви и хорошие люди, но не они управляют)

институты есть. как народ заметил -Бог шельму метит, надо только понять что это шельма, а не общая картина...но прежде всего будьте вы честными с Богом и людьми, а это поверьте нелегко, постоянно куда-нибудь да и вляпаешься... раньше приход выбирал себе священника, зачастую из своих же, мог повлиять на него-благосостояние священника зависело только от прихожан- платили зарплату(а не сам брал). а сейчас мы самоустранились от управления приходом(где-то и самоустранили) и батюшка(постепенно превращаясь в попа) начинает чудить... надо брать всё в свои руки- Церковь не арендуется попами, она является нашим домом, и негоже в нашем доме гадить( если сами только не гадим)....

Церковь не арендуется попами, она является нашим домом, и негоже в нашем доме гадить( если сами только не гадим)....

Ну да, Бога там уже давно нет. Церковь для попов.

Давайте так, мы не "гадим" в церкви, вы не "гадите" вне церкви. Так будет честно.

да не "наш" это дом( поповский)- церковь  это наш дом ,то есть каждого из нас- и твой и мой. поэтому никому негоже  в нем гадить, это больно и тебе , и мне

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования