Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Дано: человек мужского пола, который из алкогольных напитков обычно пьет крепкие коктейли (шоты). В принципе любит вино, но не слишком в нем разбирается. Пиво пробовал считанные разы, и оно ему решительно не нравится. Никакое.

Задача: нужно угостить его таким пивом, которое ему понравится. Будем исходить из того, что стандартные евросорта темное-светлое-пшеничное он не оценит, фруктовое пиво тоже вряд ли. С другой стороны, ждать, что более-менее экстремальное пиво понравится неподготовленному и, тем более, весьма скептически настроенному клиенту - тоже наивно.

У меня будет две попытки. Прошу помощи клуба: это должно быть такое пиво, которое можно купить в Петербурге и, желательно, место, где его можно попробовать.

Разумеется, цель - не сделать из человека в одночасье пивного гика, но позволить магии пива убедить его в том, что это не дешевое пойло для быдла, а непростой и комплексный напиток, который, при желании, может подарить немало открытий. В принципе, реакцию "Мм, лучше чем, я думал" и допитый стакан - я буду считать успехом.

PS: Разумеется, правильным является самый очевидный ответ - "Нафиг тебе это надо, пускай прозябает в неведеньи, нам же больше достанется." Поэтому будем считать, что он уже озвучен, и называть его нельзя. :)

Представления: 489

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Наверное не надо особо рисковать. Например, копчёное не всем нравится. На люблю я это пиво :-) . Может стоит выбрать более "гладкие" и плотные бельгийские эли, без экстрима и излишних прянностей. Например этот, хоть и голландский: на моей памяти он нравился всем, кто его пробовал. Достаточно мягкий и в меру самобытный. А второй вариант - хороший Heffeweizen. Лучше всего, конечно Вайнштефан.

"Я так думаю" ц.

О каком риске здесь идет речь? Прямо смешно:) Ну не понравится копченое и ладно. 

Я за расширение кругозора. А решать что кому понравится это самонадеянно.

Дима, возможно я не правильно выразился... Я не имел ввиду "рисковать", это образно. В случае уж очень необычного пива шансов, что оно "придётся по душе" новичку меньше. Просто, есть марки, которые нравятся большинству. А если человеку понравится, может он захочет и приобщиться. Ведь это цель, которую преследует автор?

Raful сказал(а):

Дима, возможно я не правильно выразился... Я не имел ввиду "рисковать", это образно. В случае уж очень необычного пива шансов, что оно "придётся по душе" новичку меньше. Просто, есть марки, которые нравятся большинству. А если человеку понравится, может он захочет и приобщиться. Ведь это цель, которую преследует автор?

Цель благородная. Но не забывай, что вовлекаемый - разумное существо. Надо его лишь заинтересовать. Я хорошо помню свой первый бокал Дювеля - совершенно не понравилось. Теперь это один из любимых сортов:)

Fuller's London Porter, Афанасий Портер, Wells Bowman Stout,

был хороший IPA и Porter на Найтберге

Портер и IPA - это те же темное и светлое, только их достоинства усугублены в разы. :) Не думаю, что это сработает, тем паче пациент признался, что не любит горькое.

Ключевое слово было:  "пьет крепкие коктейли (шоты)". По моему мнению, эти пивА наиболее приближены к крепким коктейлям. Если идти по пути вина - то бельгийцы.

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования