Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Друзья, а накидайте сюда в тему, пожалуйста, самые необычные названия баров, пабов, которые вы видели. Ну напрмер:

Mort Subite - внезапная смерть

U Cherta - у черта

Представления: 20106

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

"Пекло" в сочетании со Строговским монастырём в Праге

В Питере есть бар "Три Свиньи" (видимо подразумевается Три Поросенка). В Симферополе на одной улице друг напротив друга (дверь в дверь) расположены два бара (причем довольно популярные). Первый - "ХРЕН", второй - "У Вампира". В Севастополе удивил бар под названием "Смрад". Смысл в данных названиях для меня остался загадкой.

Если уж "У чёрта" необычное название, то и "У Медвидку", "У Чёрного Вола" - тоже необычные. :-)

По теме: в Лондоне есть бар "Red Cow", весь увешан картинками, на которых корова в коммунистической символике. Сейчас, правда, не могу его загуглить.

Довольно необычное для русского уха название пивной в Пражском Жижкове. Писать не берусь, прилагаю фото.

Знаю два варианта происхождения названия: 1.Фамилия хозяина - со слов знающего чеха. 2.Нашел в инете «Пиждюхи» - это единственная сказка Вацлава Гавела, написанная им в семидесятые годы для сборника, готовящегося к изданию в одном крупном немецком издательстве. Вацлав Гавел тогда долго отнекивался, что, мол, не может написать сказку для детей. Во-первых, потому, что ничего такого не умеет; во-вторых, потому, что плохо выговаривает „р“, а в сказках одни дрраконы, корроли, чарродеи, прринцессы, каррлики, ррусалки, черртята и пррочее и пррочее, а в-третьих, потому, что у него нет времени, так как он должен перекатывать бочки с пивом в пивоварне. Но в конце концов… пан Гавел нашел решение, выдумав нового сказочного героя без „р“ – пиждюха. Что правдоподобнее - решайте сами.

Вложения:

RSS

© 2021   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования