Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Прошу помочь питерскую ячейку Биркульта. Собираюсь приехать на неделю в Питер и составляю список интересных пивных мест. Пока в нем только Брассери Метрополь.

Что обязательно посетить? 

Представления: 939

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Так вот же путеводитель - "Пивная карта"

Спасибо, но посмотрел я путеводитель - по их статистике по Питеру больше 200 пивных заведений))) 

А мне нужно определить 10-15 лучших мест, которые обязательно нужно посетить! 

Метрополь, Диккенс, Квакин, Крик - это обязательная программа. Паулайнер, Бирштубе...

Есть идея приехать в наш северный городок?

Скорее всего приеду во второй декаде ноября. Думаю погодка у вас будет уже зимняя, но настоящему пивному культурологу это не помеха))

Дима спасибо за список. Насколько я понимаю все из тобой перечисленного - пивоварни или пивные клубы? 

Диккенс - паб в английском стиле. Крик и Квакин места для любителей бельгийского пива. Паулайнер и Бирштубе - пивоварни-бары. Еще надо добавить Град Петров- пивоварня-бар.

Надолго к нам?

Пауланер же

Возможно:) или даже Паулянар.

Boojum сказал(а):

Пауланер же

Мой вариант, хотя я и не из Питера: Метрополь, Квакинн, Диккенс,Фогги Дью(место уж очень душевное), Град Петров, Бирштубе, Пауланер(только на Невском), Бровар и брассери Крик. А, еще Балтика Брю

Приеду на неделю поэтому время будет и на Пауланер (Паулянер, встречал я и такое произношение у баварцев) и на Бирштуб.

А если бы организовать собрание пивных культурологов было бы вообще замечательно)))

Дмитрий, звука "и краткое" там точно нет.
Мы ж Ирой будем 12-13 в Питере. :) Хорошо бы было где-нибудь посидеть 12-го.

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования