Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Фанатики-реконструкторы Венского-Жигулёвского ещё не перевелись однако...

Фанатики-реконструкторы Венского-Жигулёвского ещё не перевелись однако...

Всем кто фанатеет по восстановлению дореволюционного Венского-Жигулёвского пива завода Вакано в Самаре привет !!!

Прошу пожалуйста отписаться о реальных результатах использования конкретных штаммов Лагерных дрожжей , конкретных Хмелей и конкретных Венских солодов и Несоложенки если таковая применялась.

Моя сегодняшняя позиция исследования: это лагерные Дрожжики M-84, Mangrove Jacks Bogemian Lager + Венский солод Курский + хмель Подвязный (Чувашский)

Всё вроде бы складно получается, но вот есть в мире очень опытные Реконструкторы Венского-Жигулёвского и они утверждают что лучше использовать Американские дрожжики: Wyeast Bogemian Lager 2124 , или их аналог Urkvel .

Я очень, очень фанатею по теме восстановления старинного рецепта Венского пива и мне реально мало ставить готовое Сусло на брожение на S-04 ...

Вкусно но не Лагер. (погребок у меня имеется)

Слышала про Чешские, Львовские , Другие варианты и про Криохранилище старинных дрожжей в Москве кажется  ...

Буду рада любой информации камрады !!! :)

Прошу отписаться тех кто точно знает что за Дрожжики более правильные для данной российской марки .

Представления: 61

Вложения:

Ответить на это

© 2018   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования