Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Российские экономические реалии и падение курса рубля заставляют задуматься хотя бы о частичной замене проверенного солода из Германии и Бельгии на отечественный. Порывшись в сети мной были обнаружены следующие отечественные производители солода:
Суфле (Россия-Дания)
Курский солод
Руднянский солод
Baltic
Уважаемые пивовары, кто имеет опыт варки из отечественного солода, поделитесь своим мнением о его качестве. Возможно есть еще какие-то производители?

Теги: отечественный, русский, солод

Представления: 2771

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Суфле - Россия-ФРАНЦИЯ вообще-то :-) И надо отметить, совсем неплохой солод. Добавлю, что у некоторыех пивоваренных заводах есть свои солодовни и свои агропроекты. Позволю себе привести по теме ссылочку http://www.beercult.ru/profiles/blogs/null-lox.

Про то, что Дания брешут тут
Нашел инфу - оказывается Суфле и Балтика едины) Значит ли это то, что простым смертным солод Суфле не купить? И можете что-то сказать про других, указанных мной производителей? 

смотря какие объемы интересуют. 10-20 тонн/месяц, то только через дистрибьютора. В крупных объемах можно на прямую закупать.

А 3-4 тонны в месяц? И где найти дилера?

Алексей, сделайте запросы дистрибьюторам - они вам дадут полную информацию.

Солода российского производства много, большая часть производителей,помимо современнейшего оборудования,имеют свои агропроекты - а именно выращивание пивоваренного ячменя с итоговыми характеристиками не уступающими импортным аналогам.

Дак в том-то и дело, что дистрибьютеров российского Суффле не могу найти, есть только чешский вариант. Елена, а Вы используете российский солод?

Алексей, мы всегда работали на светлом солоде российского производства. Так, у Суффле мы покупаем солод из 100% импортного ячменя,но солодится в России. Напишите мне в лс,что вас интересует.

RSS

© 2019   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования