Пивной культ

Всё о пиве и пивной культуре

Я имею более пяти лет опыта варки пива дома. В течение этого времени я сделал более 60 варок по 20 литров, что, в общем, составило около двух тонн нефильтрованного пива. В мире существует так много способов варить пиво, что я почти никогда не варил одно, и тоже пиво. Перед тем как сварить пиво я изучаю различные инструкции, по большей мере, беру их из интернета. Потом заказываю ингредиенты солод, хмель и пивные дрожжи. Для разного пива, иногда и ингредиенты требуются разные. Я заказываю их в этом магазине www.ersh.ru, здесь можно приобрести то, что нужно, ассортимент довольно обширный. Основательно все изучив и получив составляющие, я приступаю. Вот пример изготовления пива в домашних условиях по рецепту, взятому из журнала Брю. Вначале необходимо помолоть солод. В ферментере затираем солод. Чтобы фильтровать сусло, внутри должно быть фальшдно. Мешаем ложкой затор. Делаю две паузы: бета-амилазная пауза, температура 68 градусов в течение часа и еще машаут 75 градусов до пятнадцати минут. Потом нагреваем затор до 79 градусов и начинаем фильтровать. Для нагревания затора нужно использовать горячую воду. Вода в количестве 19 литров нагревается до температуры 74 градуса для первой паузы. Потом выливаем воду в ферментер и высыпаем солод, равномерно перемешивая. Температура 67 градусов должна выдерживаться в течение часа, желательно постоянно помешивать. Добавляем еще десять литров кипятка в затор, чтобы температура поднялась до 75 градусов. Теперь можно начинать фильтровать сусло. Первые три литра обычно мутные, нужно их пока слить в другую емкость. Пока сусло фильтруется (а это около часа), можно его сразу нагревать на плите. Когда сусло закипит, нужно бросать первый хмель. Потом кипятим его от часа до, полтора, смотря какая рецептура. За час до выключения нужно вбросить хмель для горечи. За полчаса я добавляю «вкусовой» хмель в шишках по двадцать грамм. Сбраживаю пиво я тем осадком от дрожжей, который остается с предыдущего раза. Остается охладить сусло и задать дрожжи. Для его охлаждения я использую противоточный мембранный чиллер. Потом обогащаем сусло кислородом и наливаем его в бродилку. Все закрываем бродилку, и ставим гидрозатвор, чтобы был выход для углекислоты. Всего должно получиться  двадцать литров пива.

Представления: 1033

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Вот так. Раз - и пиво готово. А люди варить пиво в университетах учатся.

Что-то мне подсказывает, что цель данного поста - не научить варить пиво, а прорекламировать магазин. Причём, довольно убогий.

Что-то мне подсказывает, что Jose хочет прорекламировать свой магазин.

Неправильный ответ. У меня нет магазина.

Я написал как варить пиво. Кто в этом не понимает (а именно такие как Jose), читайте другие рекомендации, а свои сомнения высказывайте тем, кто к вам привык, и не воспринимает вас серьезно.

Не обижайтесь! Здесь вообще народ собрался который с варкой пива не понаслышке знаком. Кто-то в кастрюльке варит, кто-то свои мини пивоварни имеет, а кто-то на пивгигантах трудится, Поэтому вы никого не удивили и заметку вашу восприняли, как рекламу магазина,,,

Ну я по крайней мере в ферментере солод не затираю ;)

А Вы тогда для кого свою инструкцию выложили -  для тех, кто понимает? Вряд ли им Ваша инструкция чем-то дельным поможет. А если человек попытается разобраться в процессе зернового пивоварения, пользуясь Вашей инструкцией, рекомендацией, описанием, или как еще назвать... всё будет плохо.  Вы почему-то оставили в тайне исходное количество солода для данной примерной варки, а также куда пропали три литра мутного сусла, слитые в другую емкость... и это только что первое бросается в глаза. А вот адрес интернет-магазина при этом указать не забыли.

Jose, как бывалый домпивовар, сразу просек что к чему. 

Дорогой Belerofon, здесь не форум домашних пивоваров, ваш пост не несет никакого смысла. Ну и хотелось бы попросить прямо не обвинять людей в неумении варить пиво, если вы даже не знаете этого человека (а я лично могу поручиться за Jose). 

Фееричен раздел сайта этого магазина под названием "Узнайте больше":
Доставка: 
Условия доставки.
Информация о магазине:
Текст страницы информация о магазине.
...и т.д. :)

а я лично могу поручиться за Jose

И я  :))

То, что у Jose много сторонников меня лично радует. Значит форум живой. Как пиво))))))

А можно обойтись без подобных пассажей всё же. Читайте правила сообщества в Q&A. Тут партизанщина вообще-то не приветствуется.

RSS

© 2020   Created by Юрий Катунин.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования